АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига Европы / Прогнозы на футбол 2.05.2019, 09:560

«Айнтрахт» – «Челси». 02.05.2019. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Встреча двух самых результативных команд нынешней Лиги Европы.

«Айнтрахт» – «Челси». 02.05.2019. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы2 мая на стадионе «Коммерцбанк-Арена» во Франфурте-на-Майне в первом полуфинальном поединке Лиги Европы сойдутся местный «Айнтрахт» и лондонский «Челси». Самая забивная команда текущего розыгрыша ЛЕ (30 голов) попробует огорчить хозяев, которые забили ненамного меньше (28) и не знают горечи поражений на своем поле в 11 матчах кряду, девять из которых были победными.

Победитель этой пары (через неделю команды встретятся еще раз в Лондоне) 29 мая сыграет в финале с «Арсеналом» или «Валенсией».

О начале сегодняшнего матча во Франкфурте своим свистком возвестит 43-летний житель испанской столицы Карлос Дель Серро. Старт поединка запланирован на 22:00 мск.

«Айнтрахт»

Команда Ади Хюттера выдает отличный еврокубковый сезон: всего одно поражение, и то на стадии 1/4 финала (от «Бенфики»), которое не помешало франкфуртцам добиться поставленной цели – выйти в полуфинал турнира. Веса триумфальному шествию «Айнтрахта» придает тот факт, что на всех стадиях плей-офф его соперниками были клубы («Шахтер», «Интер», «Бенфика»), попавшие в Лигу Европы после того как заняли третьи места на групповом этапе Лиги чемпионов.

Сегодня «Айнтрахту» не помогут дисквалифицированный за перебор карточек форвард Анте Ребич, а также травмированные защитник Талеб Тавата (лодыжка), полузащитник Марк Штендера (спина) и нападающий Себастьян Аллер (проблемы с мышцами живота).

«Челси»

Если «Айнтрахт» в нынешней Лиге Европы еще не проигрывал дома, то «Челси» не проигрывал вообще (11 побед и 1 ничья). Пробиться в Лигу чемпионов через АПЛ в этом году у команды может и не получиться (пока «синие» четвертые, но впереди еще два тура), но можно ведь попасть в главный клубный турнир континента и через «черный ход», выиграв Лигу Европы. В «Челси» об этом помнят.

Кадровые потери «синих» перед сегодняшним матчем: травмированные вингер Каллум Хадсон-Одои (ахилл) и пара центральных защитников – Антонио Рюдигер (колено) и Гарри Кэхилл (ахилл).

Очные встречи

Сегодняшняя встреча «Айнтрахта» с «Челси» станет первой в истории этих команд. С другими английскими клубами франкфуртцы выбывали из борьбы после каждого из трех двухматчевых противостояний. Правда, последнее из них имело место еще в 1982 году, когда «Айнтрахт» в 1/4 финала Кубка обладателей кубков уступил «Тоттенхэму» с общим счетом 2:3. Впоследствии «орлы» пересекались с англичанами лишь однажды, сыграв на групповой стадии Кубка УЕФА 2006/07 вничью с «Ньюкаслом» (0:0). При этом стоит отметить, что дома «Айнтрахт» родоначальникам футбола не проигрывал (2 победы и 2 ничьи).

«Челси» в предыдущих 19 матчах с немецкими клубами одержал 10 побед при 5 ничьих и 4 поражениях.

Прогноз на матч

Несмотря на то что «Айнтрахт» в Лиге Европы здорово играет дома, фаворитом сегодняшнего матча букмекеры считают «Челси». Ставки на победу англичан принимаются с коэффициентом 2,55. Ничья котируется «кэффом» 3,25. На выигрыш немецкого клуба можно поставить с коэффициентом 2,95.

Рискнем и сделаем ставку на ничью.

Ставка: Х (3,25).

FootballHD проведет текстовую трансляцию поединка.

Автор: Serglmisports.co.uk
+1
Загрузка...