НовостиЛига Европы 25.07.2019, 20:470

«Арсенал» (Тула) – «Нефтчи» – 0:1. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка второго квалификационного раунда к групповому этапу Лиги Европы.

«Арсенал» (Тула) – «Нефтчи» – 0:1. Текстовая трансляция матчаЛига Европы УЕФА. Квалификация. 2-й раунд. Первый матч.

«Арсенал» (Тула) – «Нефтчи» - 0:1

Гол: Фредерико, 45+1

Предупреждения: Комбаров, 81, Жозеф-Монросе, 90+3 – Мамаду, 24, Р. Алиев, 37, Махмудов, 67, Булудов, 79

«Арсенал» (Тула): Левашов – Альварес, Григалава, Беляев, Комбаров – Чаушич – Лесовой, Ткачев, Горбатенко, Банда (Костадинов, 46) – Тудорие (Луценко, 46).

Запасные: Нигматулин, Володько, Хагуш, Аджоев, Денисов.

«Нефтчи»: С. Агаев – Кривостюк, Станкович, Петров, Булудов – Махмудов (Плателлас, 87), Мустивар, Мамаду – Жозеф-Монросе, Р. Алиев, Фредерико (Аласкаров, 73).

Запасные: Маммадов, Мбоджи, Хаджиев, Ахундов, Вализада.

Стадион: «Арсенал» (Тула, Российская Федерация).

Арбитр: Энеа Йорги (Эльбасан, Албания).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. Жозеф-Монросе пострадал в столкновении с Ткачевым. Желтая для игрока тульской команды.
90+2 мин. В центре поля мяч.
90 мин. Три минуты компенсировал арбитр.
89 мин. Пошел дождь в Туле. Как слезы болельщиков выглядят эти осадки.
87 мин. ЗАМЕНА У НЕФТЧИ. Вместо Махмудова на поле вышел Плателлас.
84 мин. МОМЕНТ! Горбатенко пробил точно под перекладину! Однако Агаев не пустил мяч в левый верхний угол своих ворот!
82 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Мамаду обыгрался в быструю стенку с партнерами по команде, после чего пробил из-за пределов штрафной. Левашов не доставал до мяча, но каркас ворот спас туляков.
81 мин. Откровенно толкал в спину Мамаду Кирилл Комбаров. Еще одна карточка желтого цвета в нашем поединке.
79 мин. Желтая карточка для Булудова за срыв контратаки соперника.
78 мин. МОМЕНТ! Сейв всей серии от Левашова! В ближний угол пробивал Алиев, однако голкипер сумел оставить ногу в нужной позиции!
77 мин. На трибуну фанатов гостей запустил мяч Ткачев сильнейшим дальним ударом.
74 мин. ОПАСНО! Не успел опуститься мяч в правую девятку, после удара Булудова издали!
73 мин. ЗАМЕНА У НЕФТЧИ. Фредерико на ноги так и не поставили. Аласкаров вместо него.
71 мин. Отчаянно пытались сбить с ног Фредерико во время рывка с левого фланга в центр. Комбарову это удалось – соперник с трудом поднимается на ноги.
69 мин. Горбатенко не смог зацепиться за мяч после излишне сильной передачи Комбарова в глубину правого фланга.
67 мин. А могло быть и жестче наказание за подкат Махмудова против Костадинова! Прямо в голеностоп! Желтая.
64 мин. МОМЕНТ! Расстреливал ворота Комбаров от правого угла вратарской! Однако защитник азербайджанцев бросился на амбразуру!
62 мин. Оффсайд у Луценко после передачи из глубины, хотя он и не собирался играть в этот мяч.
59 мин. Авантюрная попытка Мамаду забросить мяч за шиворот Левашову с острого угла. Неточно.
58 мин. Комбаров подставился под Кривостюка на фланге. Штрафной.
56 мин. Луценко вывалился в контратаку, но заработал лишь угловой.
55 мин. ОПАСНО! Жозеф-Монросе пробивал из-за пределов штрафной низом! Рядом с левой штангой!
53 мин. На газоне оказался Жозеф-Монросе, однако бакинцы не стали останавливаться, но, тем не менее, потеряли мяч у чужой штрафной.
50 мин. Штрафной удар был назначен в сторону ворот хозяев, после борьбы Беляева и Алиева в центре поля.
47 мин. Комбаров немногим не добрался до мяча в прыжке после подачи от Лесового.
46 мин. ЗАМЕНЫ У АРСЕНАЛА. Вместо Банда и Тудорие игру во второй половине продолжат Костадинов и Луценко, соответственно.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+2 мин. ОПАСНО! Махнул ногой мимо мяча Кривостюк, однако Комбаров прострелил с правого фланга абсолютно в никуда.
45+1 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Прострел Жозеф-Монросе с правого фланга на Махмудова был продлен на дальнюю штангу, откуда Фредерико без проблем расстрелял пустые ворота.
45 мин. Две минуты компенсировано к первому тайму.
44 мин. Кривостюк снес с ног Банда на правом фланге, но сыграл при этом точно в мяч в начале.
41 мин. Хотел Тудорие заработать угловой для своей команды на правом фланге, но мяч предательски отскочил обратно ему в ногу, рикошетом от соперника.
38 мин. ОПАСНО! Дважды подряд был вынужден «полетать» над своей вратарской Агаев, снимая подачи соперника с обоих флангов.
37 мин. Жесточайший подкат Алиева против Григалавы! Сразу желтая карточка последовала от арбитра.
35 мин. Медперсонал хозяев оказывал помощь Банда за боковой. В итоге, игрок смог вернуться на поле.
33 мин. Коллективными усилиями удалось остановить настырного Фредерико на правом фланге.
30 мин. МОМЕНТ! Опять Комбаров бил по воротам, после навеса с правого фланга! С лицевой линии штрафной в одно касание он замкнул навес от углового флажка, но Агаев намертво забрал мяч.
29 мин. Махмудову пришлось срывать выход оппонентов в контратаку. Без желтой.
27 мин. К штрафной хозяев подходят их соперники, используя при этом правый фланг своей атаки.
25 мин. ГОЛ! Однако, из оффсайда. Грустит Черевченко – отскок от головы Беляева пришелся в оффсайд для Комбарова.
24 мин. Мамаду Кане получил предупреждение за отмашку против Альвареса.
22 мин. ОПАСНО! Паника в штрафной туляков возникла после навеса с правого фланга, однако Чаушич вовремя обстановку перевел в мирное русло.
20 мин. Просят арбитры успокоиться Жозефа-Монросе, который усиленно требовал назначение углового для своей команды.
18 мин. Дальний неподготовленный удар Мамаду не нес опасности для ворот Левашова.
17 мин. Суматоха в центре поля, когда никто не мог зацепиться за мяч, завершилась выходом азербайджанцев в контратаку, которую загубила неточная диагональ.
15 мин. Врезал по ногам Жозефу-Монросе Махмудов на правом фланге своей половины поля. Штрафной.
12 мин. МОМЕНТ! Григалава взмыл в воздух в центре штрафной после подачи с углового, однако пробил головой точно по центру ворот, где и стоял голкипер.
11 мин. До конца отыграл эпизод против Лесового Булудов, в подкате заблокировав прострел с левого фланга.
10 мин. Угловой для «Нефтчи» на правом фланге.

8 мин. Хирургически точный подкат от Кривостюка против Банда остановил прорыв «канонира» по правому флангу.
7 мин. Чаушич подчистил опасный отскок от своего партнера в центральной зоне, опередив сразу двух соперников.
4 мин. Несколько рваный темп у нашего поединка сейчас. Российская команда на своей половине поля с мячом.
2 мин. Тудорие успешно вступил в верховою борьбу за мяч в центре поля, заработав штрафной для своей команды.
1 мин. Бакинцы активно начали поединок. Хозяева оказались поджаты к угловому на левом фланге.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В четверг, 25-го июля, состоится первый поединок второго квалификационного раунда к групповому этапу Лиги Европы УЕФА, в котором сразятся тульский «Арсенал» и азербайджанский «Нефтчи». Матч пройдет в Туле (Российская Федерация), на поле стадиона «Арсенал», начало в 20:00.

Шестое место в турнирной таблице по итогам прошлого сезона розыгрыша Российской Премьер-лиги позволило «канонирам» принять участие в ранних этапах длинного пути команд к финальной части второго по значимости клубного европейского турнира. Однако начинать подопечным Черевченко придется с двухматчевого противостояния с наиболее именитым клубом Азербайджана, бакинским «Нефтчи», которому уже удалось деклассировать молдавскую «Сперанцу», завершив встречи с общим счетом 9:0.

Footballhd.ru проведет текстовую трансляцию матча между «Арсеналом» (Тула) и «Нефтчи».

Автор: CaSHikФК «Арсенал» Тула