АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига Европы / Прогнозы на футбол 25.07.2019, 12:140

«Арсенал» - «Нефтчи». 25.07.2019. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Дебют туляков в еврокубках.

«Арсенал» - «Нефтчи». 25.07.2019. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы25 июля на стадионе «Арсенал» в Туле вместимостью 20 048 зрителей в рамках матча второго квалификационного раунда Лиги Европы тульский «Арсенал» примет «Нефтчи» из Азербайджана. Дебютная встреча для команды Игоря Черевченко в еврокубках. А дебют – это всегда волнительно. Конечно, соперник тулякам по зубам и его нужно проходить, но будет не так просто, как кажется. На стадионе, по прогнозам, ожидается аншлаг. Трибуны будут гнать свою любимую команду вперед, чтобы большинство вопросов снять уже в первой игре. Получится ли? Большой вопрос, поскольку «Нефтчи» не является той командой, которая не может дать бой «канонирам».

Отметим, что победитель этой пары в третьем квалификационном раунде второго по престижности клубного турнира Старого Света сыграет с израильской «Бней-Йегудой» из Тель-Авива.

Начало игры запланировано на 20:00 по московскому времени. Главным арбитром встречи назначен 34-летний албанский рефери Энеа Йорги из Эльбасана.

«Арсенал»

Тульская команда изменилась по сравнению с прошлым сезоном. «Арсенал» покинули одни из лидеров коллектива - Резиуан Мирзов, Зелимхан Бакаев, Мохаммед Кадири, Огнен Ожегович и Лука Джорджевич. В тоже время им на смену были подписаны Горан Чаушич, Александру Тудорие, Владислав Пантелеев, Евгений Луценко, Кингс Кангва, Ламек Банда и Даниил Лесовой. Не все они попали в заявку команды на игру, но думается, что их брали не просто так и они непременно еще помогут тулякам. Данную встречу же из-за травмы вынужден пропустить один из лидеров команды Эванс Кангва.

При подготовке к сезону «Арсенал» выглядел не лучшим образом. Команда Игоря Черевченко в спаррингах уступила «Авангарду» (0:4), сыграла вничью с «Лучом» (0:0), переиграла австрийский «Ваккер» (3:1) и расписала мировые с чешским «Пршибрамом» (0:0) и австрийским «Зальцбургом» (1:1).

В чемпионате старт удался куда более удачным. В матче-открытии нового сезона РПЛ «Арсенал» в родных стенах сыграл вничью с московским «Динамо». После этого была гостевая победа над непростыми «Крыльями Советов». Говорить о форме и готовности «канониров» к сезону пока еще рано, но хочется верить, что нынешней подготовки хватит команде для того, чтобы пройти азербайджанский клуб.

«Нефтчи»

Азербайджанский клуб добирался в Россию не без приключений. Самолет, на котором команда должна была лететь в Москву, оказался неисправен и был заменен. Полет пришлось отложить на несколько часов. После этого, из столицы России в Тулу «Нефтчи» добирался на автобусе.

Чемпионат Азербайджана еще не стартовал, поэтому «Нефтчи» провел лишь два официальных поединка в новом сезоне. Зато как провел! В рамках первого квалификационного раунда Лиги Европы команда из Баку буквально не заметила «Сперанцу» из Молдовы, забив в ее ворота за два матча девять безответных мячей. Выглядела команда итальянского специалиста Роберто Бордина в этих матчах превосходно. Конечно, это не показатель, но такой результат говорит о многом.

В минувшем сезоне «Нефтчи» занял второе место в чемпионате, уступив лишь гегемону последних лет «Карабаху». В составе бакинской команды можно отметить украинского защитника Кирилла Петрова, капитана Эмина Махмудова, французского форварда Стивена Джозефа-Монроза и грека Ванглиса Плателласа.

Очные встречи

Ранее «Арсенал» и «Нефтчи» между собой, естественно, не встречались. Отметим только, что на сборах команда из Азербайджана легко разобралась с представителем ФНЛ «СКА-Хабаровском» (3:1).

Прогноз на матч

По мнению букмекеров, однозначным фаворитом является «Арсенал». На победу «канониров» выставлен коэффициент 1,59. Триумф «Нефтчи» оценивается в 5,70. Ничья котируется коэффициентом 3,98.

Игорь Черевченко уже окрестил задачу выхода в групповой этап турнира, поэтому туляки просто обязаны брать верх в этой встрече. Выиграют ли они крупно? Сомневаюсь. Но победу одержать должны.

Ставка: П1 (1,59).

Автор: SerSnop
0
Загрузка...