НовостиЛига Европы 1.08.2019, 21:520

«Нефтчи» – «Арсенал» Тула – 3:0. Текстовая трансляция матча

Стенограмма ответной встречи 2-го квалификационного раунда Лиги Европы.

«Нефтчи» – «Арсенал» Тула – 3:0. Текстовая трансляция матчаЛига Европы. 2-й квалификационный раунд. Ответная игра. «Нефтчи» – «Арсенал» Тула – 3:0 (первый матч – 1:0)

Голы: Алиев (49), Федерико (89, пен.), Мбодж (90+3)

Предупреждения: Петров (67) - Чаушич (9), Костадинов (79), Григалава (88)

«Нефтчи»: Агаев, Кривоцюк, Станкович, Петров, Булудов, Мюстивар, Махмудов (Аласакаров, 61), Кане, Алиев (Мбодж, 77), да Силва (Гаджиев, 90+1), Жозеф-Монроз.
Запасные: Мамедов, Зульфугарлы, Ахундов, Плателлас.

«Арсенал» Тула: Левашов, Григалава, Беляев, Альварес, Комбаров (Банда, 72), Ткачев, Чаушин, Костадинов (Тудорие, 80), Лесовой, Горбатенко, Луценко.
Запасные: Нигматуллин, Денисов, Володько, Пантелеев, Аджоев.

Главный судья: Алан Марио Сант (Мальта)

Стадион: «Баксель Арена – 8-й километр» (Баку, Азербайджан)

МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+3 мин. ГОООЛ! Мбодж доводит счет до разгромного и получает желтую карточку за снятие майки.
90+2 мин. 5 минут добавлено к основному времени матча.
90+1 мин. Замена у Нефтчи. Вместо Федерико вышел Гаджиев.
89 мин. ГОООЛ! Федерико реализует одиннадцатиметровый удар.
88 мин. Пенальти! После удара игрока Нефтчи мяч попал в руку Григалаве.
86 мин. Чаушич нанес дальний удар по воротам - выше.
84 мин. Арсенал владеет мячом, но не получается создавать опасные моменты у ворот Нефтчи.
82 мин. Ткачев отдавал передачу на дальнюю штангу, но Тудорие не поверил партнеру и к мячу не успел.
80 мин. Замена у Арсенала. Вместо Костадинова вышел Тудорие.
79 мин. Предупреждение получает Костадинов за разговоры с арбитром.
80 мин. Петров получает мышечную травму.
77 мин. Замена у Нефтчи. Вместо Алиева вышел Мбонж.
76 мин. Банда вошел в штрафную площадь, но прострелить игроку Арсенала на позволили.
75 мин. Булудов с трудом поднимается с газона. Медицинская бригада на поле.
73 мин. Усилия Лесового на фланге принесли еще один угловой Арсеналу.
70 мин. Лесовой попытался на дриблинге обыграть защитника на фланге, но упустил мяч за линию поля.
68 мин. В перекладину попадает мяч после удара Горбатенко со штрафного.
67 мин. Предупреждение получает Петров после споров с арбитром из-за назначения опасного штрафного недалеко от ворот Нефтчи.
66 мин. Продолжают гости нагружать левый фланг атаки.
65 мин. Агаев вышел из ворот и забрал мяч в руки после навеса с фланга от Альвареса.
64 мин. Пока Арсенал не может переломить ход игры в свою пользу, а времени остается не так много.
63 мин. Удар Ткачева из-за пределов штрафной прошел мимо штанги.
61 мин. Замена у Нефтчи. Вместо Махмудова вышел Аласкаров.
60 мин. Махмудов держится за заднюю поверхность бедра. Замена потребуется игроку Нефтчи.
56 мин. Монроз едва не дотянулся до мяча после навеса Мустивара - мяч покинул пределы поля.
54 мин. Алиев нанес удар в касание с угла штрафной - Левашов взял мяч в руки.
53 мин. Попытка Чаушича нанести улар из-под защитника привела к угловому.
52 мин. Махмудов получил небольшое повреждение в центре поля. Помощь врачей не потребовалась.
50 мин. Ткачев наносил удар из выгодной позиции в центре штрафной - выше ворот.
49 мин. ГОООЛ! Какую ошибку совершили защитника Арсенала. Попытка создать положение "вне игры" провалилась, в результате чего заброс Махмудова на Алиева вывел последнего один на один с Левашовым. Игрок хозяев переиграл вратаря.
46 мин. С фола со стороны Нефтчи началась вторая половина встречи.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45+1 мин. Провалилась обороны Арсенала на правом фланге. Угловой не самый пролой исход.
45+1 мин. Минута добавлена к первому тайму.
44 мин. Заброс Лесового в штрафную с левого фланга пролетел все партнеров и покинул пределы поля.
42 мин. Лесовой не успел за передачей Луценко из центра поля. А вполне мог состояться выход один на один.
40 мин. Алиев доказывает арбитру, что после его прострела мяч попал в руку игрока Арсенала, но судья не увидел нарушения.
38 мин. Мяч после удара Станковича застрял где-то в "стенке" из игроков гостей.
36 мин. Против Монроза нарушены правила на самой границе штрафной площади Арсенала.
35 мин. Защитники Нефтчи упустили Беляева в штрафной, но его удар головой опасности воротам не принес.
34 мин. Григалава заработал угловой для своей команды на левом фланге.
32 мин. Рикошет после удара Чаушича не помешал Агаеву в красивом прыжке справиться с мячом.
31 мин. Ткачев решился на удар с довольно дальней дистанции - мимо ворот прошел мяч.
30 мин. Чаушич еще раз нарушил правила в центре поля. Аккуратнее нужно действовать игроку гостей уже имея предупреждение.
29 мин. Федерико на замахе убрал защитника и нанес дальний удар по воротам - неточно.
25 мин. Луценко принял мяч на углу штрафной, убрал его под себя и нанес удар по воротам - Булудов принял на себя выстрел игрока Арсенала.
24 мин. Махмудов и Федерико разыграли между собой штрафной, в результате чего был заработан угловой удар.
22 мин. Не изобилует игра опасными моментами. Арсенал нанес 2 неточных удара к этой минуте, а Нефтчи вообще еще не бил по воротам.
20 мин. Штрафной удар заработали гости на левом фланге. Горбатенко подал мяч в штрафную - до удара не дошло.
18 мин. Григалава заблокировал разрезающую передачу Булудова в штрафную. Левашов забрал мяч в руки.
16 мин. Горбатенко ошибся в передаче на фланг на Альвареса - мяч покинул пределы поля.
15 мин. Передача Монроза на Махмудова в штрафную не прошла, и гости вполне могли развить контратаку - не получилось.
13 мин. Лесовой в борьбе с Булудовым, казалось бы, завладел мячом, но в последний момент защитнику Нефтчи удалось выбить мяч на угловой.
11 мин. Сразу несколько игроков Нефтчи готовы были закрыть дальний удар Лесового. Голкипер хозяев введет мяч в игру.
9 мин. А вот для Чаушича нарушение на Махмудове обернулось желтой карточкой.
8 мин. Грубо Лесовой встретил Алиева в середине поля. Устным предупреждением ограничился арбитр.
7 мин. Комбаров сфолил в атаке. Нефтчи попытаются развить свое наступление.
6 мин. После прострела Ткачева мяч ушел на угловой. Гости в стартовые минуты смотрятся активнее.
4 мин. Прорыв Комбарова по флангу без нарушения правил остановлен защитником хозяев недалеко от штрафной.
3 мин. После прострела от Лесового с левого фланга мяч легко зафиксировал Агаев.
2 мин. Команды поочередно теряют мяч в центре поля.
1 мин. Игроки Арсенала разыграли мяч с центра поля.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

В четверг, 1-го августа, в ответном матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы встретились «Нефтчи» и тульский «Арсенал». Матч прошел на стадионе «Баксель Арена – 8-й километр».

Дебют туляков в еврокубках завершился поражением, но с минимальным счетом 0:1, что оставляло «Арсеналу» приличные шансы на продолжение борьбы в Лиге Европы в целом, и в ответном матче в частности.

Footballhd.ru провел текстовую трансляцию матча «Нефтчи» – «Арсенал».

Автор: a.korFootballhd.ru