НовостиЛига Европы / Чемпионат Казахстана 1.08.2019, 18:580

«Млада Болеслав» с голом Комличенко выбила из Лиги Европы «Ордабасы», «Астана» благодаря хет-трику Томасова прошла «Санта-Колому»

В Казахстане завершились два ответных матча 2-го квалификационного раунда Лиги Европы.

«Млада Болеслав» с голом Комличенко выбила из Лиги Европы «Ордабасы», «Астана» благодаря хет-трику Томасова прошла «Санта-Колому»«Астана» принимала «Санта-Колому» из Андорры и, пропустив первой уже на 7-й минуте, сумела наверстать упущенное. До перерыва Рунар Сигурьонссон сравнял счет с пенальти, а во втором тайме трижды с игры забил Марин Томасов. В итоге – 4:1, и в третьем раунде квалификации Лиги Европы чемпиона Казахстана ждут две встречи с мальтийской «Валлеттой».

В параллельном поединке «Ордабасы» и «Млада Болеслав» выдали результативный футбол с двумя пенальти. На мяч больше забили гости (2:3), которые и проследовали в следующий раунд. Там соперником чешского клуба практически наверняка станет румынская «Стяуа». Один из голов в матче с «Ордабасы» на счету российского нападающего Николая Комличенко (на фото).

Лига Европы. 2-й квалификационный раунд

Ответные матчи

«Астана» – «Санта-Колома» – 4:1
Пи, 7 (1:0), Сигурьонссон, 24 – с пенальти (1:1), Томасов, 73 (2:1), Томасов, 79 (3:1), Томасов, 90+4 (4:1).

Первый матч – 0:0

«Ордабасы» – «Млада Болеслав» – 2:3
Матейовски, 8 (0:1), Комличенко, 32 - с пенальти (0:2), Щеткин, 45 (1:2), Мешанович, 47 (1:3), Диакате, 56 – с пенальти (2:3).

Первый матч – 1:1