АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига Европы / Прогнозы на футбол 8.08.2019, 07:070

«Тун» - «Спартак». 08.08.2019. Прогноз и анонс на матч квалификации Лиги Европы

Московские спартаковцы попытаются сломить сопротивление представителя Суперлиги Швейцарии.

«Тун» - «Спартак». 08.08.2019. Прогноз и анонс на матч квалификации Лиги ЕвропыПервая встреча команд в рамках третьего отборочного этапа Лиги Европы, как, впрочем, и всё двухраундовое противостояние соперников, обещает быть интересным и увлекательным. И «Тун», и «Спартак», что в предыдущем сезоне, что на старте нынешнего результатами своих поклонников не особо радуют. А те в содружестве с руководителями клубов ждут от своих команд прорыва, способного затмить собой все негативные моменты, которые имели место быть до этого.

Пока фаворитом в паре является московский клуб. Но всем понятное, что это не более чем условность, пояснить появление которой можно более высоким европейским статусом российской Премьер-лиги, нежели Суперлиги Швейцарии. Команде Олега Кононова не в коэффициентах букмекерских контор предстоит доказать свой статус, с чем в «Туне», нет сомнений, с этим никто спокойно не согласится. Борьба будет на поле. А там спартаковцы, повторимся, в последнее время не всегда убедительны.

Поединок «Тун» - «Спартак» состоится на стадионе «Тун Арена» (он же – «Стокхорн Арена»), трибуны которого могут вместить 10 000 зрителей. Стартовый свисток арбитра Ирфана Пельто из Боснии и Герцеговины прозвучит в 20:00 по московскому времени.

«Тун»

Предыдущий сезон соперник спартаковцев завершил на четвертой позиции в итоговой турнирной таблице чемпионата Швейцарии. Довольно-таки сдержано «Тун» вкатился и в новый сезон. В первом туре он дома поделил очки с «Ксамаксом» (2:2), затем сыграл в еще одну ничью в гостях с «Лугано» (0:0), а в прошедший уик-энд в родных стенах потерпел безвольное поражение от «Базеля» (2:3).

Как следствие, к приезду в гости «Спартака» команда Марка Шнайдера с двумя очками в активе расположилась на восьмой позиции в таблице. Скромно! И без какого бы то ни было вкуса. Так что предстоящая встреча с москвичами – шанс для «Туна» загладить свою вину перед поклонниками после неудачного почина на национальной арене.

«Спартак»

В отличие от соперника, подопечные Кононова о восьмой позиции в турнирной таблице РПЛ пока могут только мечтать. Они в ней, напомним, значатся на 11 строке, имея в активе 5 очков после четырех проведенных встреч.

Открыл сезон «Спартак» минимальной домашней победой над новичком российской элиты – «Сочи» (1:0). Затем последовала выездная ничья 2:2 с «Ростовом» и странное фиаско 0:2 на поле еще одного дебютанта РПЛ – «Тамбова». А в прошедшие выходные спартаковцы были вынуждены довольствоваться миром 0:0 по завершении московского дерби с «Динамо». И данный результат не был так уж плох для команды Кононова, ведь она с 35 минуты играла вдесятером после удаления с поле Эсекьеля Понсе.

Нет сомнений, нынче спартаковцы пребывают в поиске игры в том ее понимании, которое им прививает их наставник. Но такой процесс может быть весьма длительным, а в клубе результат хотят видеть уже сейчас. Исход матчей с «Туном», и первой игры, в том числе, не должен стать исключением из череды ожиданий. Так что футболистам «Спартака» искать дополнительную мотивацию нет никакой нужды.

Очные встречи

Ранее «Тун» и «Спартак» между собой еще не встречались.

Прогноз на матч

Атаковать обязаны будут обе команды. И в чем не стоит сомневаться, делать это они будут с удовольствием. Но с шашками наголо друг друга они вряд ли смогут покорить. Скорее всего, об одной лишь атаке мысли команд не будут. И, в первую очередь, это относится к «Спартаку», играющему в гостях. Для россиян немаловажным будет на выезде не пропустить. Им совершенно ни к чему результат наподобие ростовских 2:2, куда приятнее будет сухая ничья сродни счету в дерби с «Динамо».

Но голы вы матче однозначно должны быть. «Тун» в этом сезоне провел три поединка из четырех с ТБ 3,5. Команда активно и забивает (7 голов), и уверенно пропускает (6 мячей). «Спартак» более сдержан по части голов, но если поймает волну, то может зайти далеко.

Ставка: ТМ 2.0 (1.68).

Где смотреть онлайн трансляцию матча «Тун» - «Спартак»

Онлайн трансляция матча «Тун» - «Спартак» на FootballHD

Автор: Sharadkinspartak.com
0
Загрузка...