НовостиЛига Европы 8.08.2019, 21:581

«Тун» – «Спартак» – 2:3. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

«Тун» – «Спартак» – 2:3. Текстовая трансляция матчаЛига Европы. 3-й квалификационный раунд. Первый матч.

«Тун» – «Спартак» – 2:3

Голы: Ниас Хефти (52), Симоне Рапп (59) – Эсекьель Понсе (21), Зелимхан Бакаев (29, 73)

На 66-й минуте Андре Шюррле не реализовал пенальти (вратарь)

Предупреждения: Базиль Штилльхарт (7), Никки Хавенаар (50) – Александр Максименко (58), Самюэль Жиго (93)

«Тун»: Гийом Февр, Свен Йосс (Деннис Саланович, 77), Мигель Родригес, Никки Хавенаар, Штефан Гларнер, Ниас Хефти, Базиль Штилльхарт, Рой Джелми, Мигель Кастроман, Симоне Рапп, Ридж Мюнси (Маттео Тозетти, 46)

Запас: Андреас Хирцель, Джастин Рот, Крис Каблан, Урош Васич, Николас Хунцикер

«Спартак»: Александр Максименко, Айртон, Георгий Джикия, Самюэль Жиго, Николай Рассказов, Роман Зобнин, Аяз Гулиев, Джано Ананидзе (Андре Шюррле, 60), Резиуан Мирзов (Александр Ташаев, 72), Эсекьель Понсе, Зелимхан Бакаев (Лоренсо Мельгарехо, 87)

Запас: Артем Ребров, Михаил Игнатов, Илья Кутепов, Наиль Умяров,

Арбитр: Ирфан Пельто (Босния и Герцеговина)

Стадион: Арена Тун (Тун, Швейцария)

МАТЧ ОКОНЧЕН!
93 мин. Предупреждение. Жиго сыграл грубо.
92 мин. После навеса с углового Рапп пробил выше ворот.
90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.
88 мин. После навеса со штрафного Жиго выбил мяч.
87 мин. Замена у Спартака. Вместо Бакаева на поле вышел Мельгарехо.
84 мин. Неудачная атака Туна.
81 мин. Ташаев потерял мяч на левом фланге атаки.

79 мин. Неудачная атака Спартака.
77 мин. Замена у Туна. Вместо Йосса на поле вышел Саланович.
76 мин. Рассказов нарушил правила в штрафной Туна.
73 мин. ГОООООООООООООЛЛЛ!!!! 2:3!!! Шюррле сделал разрезную передачу в штрафную Туна на ход Бакаеву, который с острого угла пробил под голкипером!
72 мин. Замена у Спартака. Вместо Мирзова на поле вышел Ташаев.
69 мин. Айртон слева ворвался в штрафную Туна, но с острого угла пробил неточно.

66 мин. Не забил пенальти Шюррле! Фавр выручил свою команду, отбив мяч!
65 мин. ПЕНАЛЬТИ! Шюррле сбили в штрафной Туна!
63 мин. Хозяева поля контролируют мяч.
60 мин. Замена у Спартака. Вместо Ананидзе на поле вышел Шюррле.
59 мин. ГООООЛЛЛ!!! 2:2!!! Тозетти сделал навес с правого фланга и Рапп головой подрезал мяч в дальний угол!
58 мин. Предупреждение. Максименко слишком долго вводил мяч в игру.
57 мин. Рапп с линии штрафной с разворота не попал в ворота!
55 мин. Еще момент! Максименко выбил мяч из-под ног соперника, после чего Штилльхарт пробил выше ворот!
52 мин. ГОООЛЛЛ!!! 1:2!!! Штилльхарт нанес удар с линии штрафной, и Максименко в падение отбил мяч на Хефти, который добил круглый снаряд в ворота!
50 мин. Предупреждение. Хавенаар грубо сыграл против Айртона.
49 мин. Тозетти навесил со штрафного с правого фланга - Джикия выбил мяч.
46 мин. Замена у Туна. Вместо Мюнси на поле вышел Тозетти.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45 мин. Арбитр добавил 2 минуты.
43 мин. Рапп нарушил правила в штрафной Спартака.
42 мин. Швейцарцы контролируют мяч.
39 мин. Игра идет в центре поля.

36 мин. После навеса в штрафную Спартака Жиго выбил мяч.
34 мин. Опасно! Мюнси метров с двадцати пробил рядом со штангой!
32 мин. Неудачная атака Туна.
29 мин. ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! Бакаев принял мяч возле правого угла штрафной Туна, сместился в центр и нанес эффектный обводящий удар в левый от себя угол!
27 мин. Мирзов от левого угла штрафной Туна пробил очень неточно.
25 мин. Швейцарцы контролируют мяч.

21 мин. ГОООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Февр сделал неточную передачу, которую перехватил Мирзов. Проход футболиста завершился входом в штрафную и отскоком мяча к Понсе, который точно пробил мимо голкипера!
19 мин. Игра идет в невысоком темпе.
17 мин. После острой передачи в штрафную Спартака Айртон выбил мяч.
15 мин. Оффсайд у Мюнси.
12 мин. В центре поля идет игра.
10 мин. Опасно! После навеса с углового Хавенаар головой пробил немного выше ворот!
7 мин. Предупреждение. Штилльхарт грубо сыграл против Ананидзе.
7 мин. После навеса с правого фланга у Хефти удар с лёта не получился.

5 мин. Кастроман из-за пределов штрафной пробил несильно и неточно.
3 мин. Пока игра идет в центре поля.
МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В четверг, 8-го августа, состоится первый поединок 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, в котором швейцарский «Тун» будет принимать московский «Спартак». Матч пройдет на стадионе «Арена Тун», начало – в 20:00 по московскому времени.

Игра «красно-белых» вызывает немало нареканий в начале сезона, и наиболее активные болельщики «Спартака» уже требуют отставку Олега Кононова с поста главного тренера команды. После четырех туров российского первенства москвичи сумели добыть всего одну победу, и та была вырвана в компенсированное время у дебютанта «Сочи». Возможно, противостояние с «Туном» станет определяющим в контексте дальнейшего нахождения Кононова у руля «Спартака». В швейцарской Суперлиге на данный момент сыграно три тура, после которых «красные» дважды сыграли вничью и потерпели одно поражение. В предыдущем национальном первенстве «Тун» занял четвертое место.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Тун» – «Спартак».

Автор: dinamo_1980spartak.com