АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига Европы / Прогнозы на футбол 7.08.2019, 18:100

ЦСКА София - «Заря». 08.08.2019. Прогноз и анонс на матч квалификации Лиги Европы

Луганскую команду ждет болгарский барьер на пути к желанному групповому турниру Лиги Европы.

ЦСКА София - «Заря». 08.08.2019. Прогноз и анонс на матч квалификации Лиги Европы«Заре», переживающей нынче период преобразований, предстоит сдать непростой экзамен. Слепой жребий выбрал ей в очередного соперника на еврокубковой тропе софийский ЦСКА – вице-чемпиона Болгарии предыдущего сезона. По итогам минувшего турнира в Первой болгарской лиге лучше армейцев оказался только многолетний чемпион страны - «Лудогорец». Так что только одно это обстоятельство заставляет игроков «Зари» относиться к своим соперникам с повышенным вниманием.

Впрочем, и в стане софийского клуба должно быть по отношению к украинцам не менее уважительное настроение. После сезона 2018/19 гг. в «Заре» сменился тренер (Юрий Вернидуб ушел, а команду принял «немец» Виктор Скрипник), но команда уже сейчас, как оказалось, может радовать положительными моментами и, главное, результатами в своих матчах.

Поединок ЦСКА София - «Заря» состоится в болгарской столице на стадионе «Васил Левски» вместимостью 46 340 зрителей, который является нейтральным для хозяев (их домашняя арена - стадион «Болгарска Армия»). Стартовый свисток 31-летнего арбитра Сандро Шерера из Швейцарии прозвучит в 20:30.

ЦСКА София

Матч с «Зарей» станет для софийского клуба уже восьмым официальным поединком в нынешнем сезоне. А ведь было еще пять товарищеских встреч в рамках летнего межсезонья. К слову, в контрольных спаррингах ЦСКА отметился тремя победами при двух неудачах. Оба раза армейцы уступили со счетом 0:1 вначале венгерскому «Ференцварошу» украинского тренера Сергея Реброва, а затем действующему чемпиону Украины – «Шахтеру» из Донецка. Что до контрольных побед, то софийцы поочередно разобрались с «Локомотивом» из Горна-Оряховица и чешским «Пршибрамом» (по 3:0), а также австрийским «Зальцбургом» (1:0).

Официальный сезон ЦСКА открыл матчем первого предварительного раунда Лиги Европы против «Титограда» из Черногории. Почин вышел убедительным – победа 4:0. По сумме двух встреч болгары легко прошли дальше в евроквалификации, сыграв вничью 0:0 в повторном гостевом матче. В перерыве между поединками с черногорцами армейцы в национальном чемпионате взяли старт ничьей 2:2 дома с «Этыром». А во втором туре Первой лиги Болгарии, уже после завершения разборок с балканцами, ЦСКА уступил на своем поле «Черно Море» (1:3).

Во втором квалифайн-раунде Лиги Европы армейцы дома выиграли 1:0 у хорватского «Осиека», и с таким же результатом проиграли на выезде, но в серии послематчевых пенальти оказались удачливее – 4:3. Пошли на лад дела у команды и в чемпионате страны: она выиграла у земляков из «Славии» (2:1) и врацевского «Ботева» (1:0). Таким образом, на настоящий момент ЦСКА в турнирной таблице болгарского чемпионата с 7-ю очками занимает шестое место.

«Заря»

В украинской Премьер-лиге, в отличие от Первой лиги Болгарии, сыграно только два полноценных тура. Луганская команда открыла национальный сезон победой 1:0 в Полтаве над «Ворсклой», после чего поделила очки в Запорожье с СК «Днипро-1» - 1:1.

А вот в квалификации Лиги Европы подопечные экс-наставника бременского «Вердера» Виктора Скрипника могут похвастать двойным успехом над черногорской «Будучностью» из Подгорицы. На выезде «Заря» победила со счетом 3:1, а дома закрепила свое доминирование чуть скромнее – 1:0.

Уже отмечалось, что сейчас «Заря» заметно перестраивается. Уже нет в команде Александра Караваева – одного из лидеров коллектива последних лет. Также ушли защитник Артем Гордиенко и нападающий Леонардо Руис. Зато влились Владлен Юрченко (экс-«Вайле» Дания и «Байер» Германия), защитники Лазио Нуньес Виейра («Итапемирин» Бразилия) и Йоэль Абу-Ханна («Магдебург»), голкипер Никола Василь («Нюрнберг»), украинский хавбек Дмитрий Иванисеня («Динамо» Тбилиси), его японский коллега по амплуа Ицуки Урата. А насколько дней тому назад луганчане заявили Назария Русина из киевского «Динамо».

Очные встречи

Ранее софийский ЦСКА и «Заря» между собой еще не встречались.

Прогноз на матч

Армейцы, скорее всего, будут играть первым номером, а игроки «Зари» больше подстраиваться под хозяев. Силы команд примерно равны, но родные стены (пусть и на нейтральном стадионе) будут все же действовать позитивно на болгар. К тому же на своем поле им необходимо думать о достижении хоть какого-то запаса прочности перед ответным визитом в Украину, где может быть на порядок труднее.

Однако луганская команда способна плясать под дудку соперника до поры до времени. Это она уже прекрасно продемонстрировала в выездном поединке с «Будучностью», когда на основательный стартовый штурм черногорцев ответила дублем в исполнении Артема Громова и, сути, предопределила свою итоговую победу в противостоянии.

Ставка: обе команды забьют (2.05).

Где смотреть онлайн трансляцию матча ЦСКА София - «Заря»

Онлайн трансляция матча ЦСКА София - «Заря» на FootballHD

Автор: Sharadkinzarya-lugansk.com
0
Загрузка...