НовостиЛига Европы 19.09.2019, 21:466

«Базель» – «Краснодар» – 5:0. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка группового турнира Лиги Европы.

«Базель» – «Краснодар» – 5:0. Текстовая трансляция матчаЛига Европы. Группа С. 1-й тур.

«Базель» – «Краснодар» – 5:0

Гол: Кевин Буа (9, 40), Лука Дзуффи (53), Тони Вильена (54, автогол), Ноа Окафор (79)

Предупреждение: Александр Мартынович (64)

«Базель»: Йонас Омлин – Рауль Петретта, Омар Альдерете, Эрай Джюмерт, Сильван Видмер – Таулянт Джака – Кевин Буа, Фабиан Фрай, Лука Дзуффи, Валентин Штокер (Ноа Окафор, 58) – Артур Кабрал (Блас Риверос, 66)

Запас: Джордже Николич, Здравко Кузманович, Самуэле Кампо, Эрик Рамирес, Эмиль Бергстрем

«Краснодар»: Матвей Сафонов – Кристиан Рамирес, Урош Спайич, Александр Мартынович, Сергей Петров – Кристоффер Ульссон (Юнес Намли, 60), Руслан Камболов (Даниил Уткин, 46), Тонни Вильена – Вандерсон, Иван Игнатьев (Маркус Берг, 67), Магомед-Шапи Сулейманов

Запас: Денис Адамов, Йон Фьоулусон, Ари, Дмитрий Стоцкий

Арбитр: Маттиус Гестраниус (Финляндия)

Стадион «Санкт-Якоб Парк» (Базель, Швейцария)

МАТЧ ОКОНЧЕН!
92 мин.
Игра идет в центре поля.
90 мин. Арбитр компенсировал 2 минуты.
89 мин. Окафор из хорошей позиции пробил неточно!
88 мин. Вандерсон из хорошей позиции с линии штрафной пробил выше ворот!
86 мин. Уткин из-за пределов штрафной пробил в руки голкиперу.
85 мин. Острую атаку провели хозяева, на этот раз отбились краснодарцы.
82 мин. Игра идет в центре поля.
79 мин. ГОООЛЛЛ! 5:0!!! После прострела с фоанга Намли выбил мяч на ногу Окафору, который нанес точный удар!
74 мин. Сулейманов из-за пределов штрафной пробил в голкипера.
72 мин. Петров сделал передачу в штрафную Базеля - защитник выбил мяч.
69 мин. Неудачная атака Базеля.
67 мин. Замена у Краснодара. Вместо Игнатьева на поле вышел Берг.
66 мин. Замена у Базеля. Вместо Кабрала на поле вышел Риверос.
64 мин. Предупреждение. Мартынович грубо сыграл против Буа.
63 мин. Опасно! После навеса с левого фланга Сулейманов головой пробил рядом со штангой!
60 мин. Замена у Краснодара. Вместо Ульссона на поле вышел Намли.
58 мин. Замена у Базеля. Вместо Штокера на поле вышел Окафор.
54 мин. ГОООЛЛ!!! 4:0!!! Кабрал с правого фланга навесил в центр штрафной, и Вильена срезал мяч в собственные ворота!
53 мин. ГОООЛЛЛ!!! 3:0!!! После флангового навеса мяч отскочил под удар Дзуффи, который расстрелял ворота!
51 мин. МОМЕНТ!
После разрезной передачи Вандерсона Сулейманов не пробил Омлина!
48 мин. Штокер нарушил правила возле штрафной Краснодара.
46 мин. Замена у Краснодара. Вместо Камболова на поле вышел Уткин.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
44 мин. Острая атака Краснодара завершилась неточным ударом Вандерсона.
41 мин. ЭХ! Игнатьев из центра штрафной пробил выше ворот!
40 мин. ГОООЛЛЛ!!! 2:0!!! Сулейманов потерял мяч в центре поля, и Штокер, приблизившись к штрафной Краснодара, сделал разрезную передачу на ход Буа, который точно пробил мимо голкипера!
39 мин. Опасно! Камболов из-за пределов штрафной пробил немного выше ворот!
38 мин. После навеса с фланга Мартынович головой пробил рядом со штангой!
35 мин. После навеса с углового Кабрал пробил выше ворот!
34 мин. Спайич заблокировал удар Дзуффи из угла штрафной.
33 мин. Вильена с правого фланга навесил слишком сильно.
31 мин. Оффсайд у Вандерсона.
29 мин. Неудачная атака Базеля.
27 мин. Острую атаку провели краснодарцы, но удалось заработать только угловой.
25 мин. УХ! Камболов издали пробил рядом со штангой!
22 мин. Момент! После передачи с правого фланга Фрай бил из центра штрафной, и Сафонов в прыжке кончиками пальцев перевел мяч на угловой!
21 мин. Дзуффи навесил со штрафного с правого фланга - защитник выбил мяч.
18 мин. Опасно! Джюмерт метров с 25-ти пробил рядом со штангой!
17 мин. Кабрал из хорошей позиции из центра штрафной Краснодара пробил выше ворот!
16 мин. Неудачная атака Краснодара.
14 мин. Сулейманов с дальней дистанции пробил выше ворот.
12 мин. Хозяева поля продолжают владеть территориальным преимуществом.
9 мин. ГОООЛЛЛ!!! 1:0!!! Мартынович допустил обрезку, выполняя поперечную передачу, и Буа точным ударом в дальний угол завершил выход один на один с голкипером!
7 мин. Кабрал из левого угла штрафной пробил в руки Сафонову.
5 мин. Кабрал неточно пробил по воротам.
2 мин. Дзуффи пытался ворваться в штрафную Краснодара, но Спайич сыграл надежно.
МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Предматчевая разминка.

В четверг, 19-го сентября, состоится поединок группового турнира Лиги Европы, в котором «Базель» будет принимать «Краснодар». Матч пройдет в Базеле на стадионе «Санкт-Якоб Парк», начало – в 20:00 по московскому времени.

«Черно-зеленые» перед визитом в Швейцарию в рамках девятого тура российского первенства на своем поле обыграли «Крылья Советов» со счетом 4:2. В турнирной таблице РПЛ «Краснодар» находится на первой позиции. А вот в групповой турнир Лиги чемпионов «быки» пробиться не сумели, уступив в плей-офф греческому «Олимпиакосу». Швейцарский коллектив не смог преодолеть 3-й квалификационный раунд главного клубного евротурнира, в котором дважды проиграл австрийскому «ЛАСКу». После шести туров Суперлиги Швейцарии «Базель» идет на первом месте. Крайний поединок национального чемпионата «красно-синие» провели еще 1-го сентября, на своем поле обыграв «Лугано» со счетом 2:1.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Базель» - «Краснодар».

Автор: dinamo_1980