АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига Европы / Прогнозы на футбол 28.11.2019, 16:350

«Краснодар» – «Базель». 28.11.2019. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Смогут ли «быки» добыть третью победу подряд в Лиге Европы?

«Краснодар» – «Базель». 28.11.2019. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы28 ноября на стадионе «Арена Краснодар» вместимостью 35 059 зрителей в рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы «Краснодар» примет швейцарский «Базель».

«Быки» занимают третье место в группе С, имея в своем активе 6 очков, а швейцарская команда занимает первую строчку и досрочно вышла в плей-офф Лиги Европы.

Начало матча запланировано на 18:50 по московскому времени. «Краснодар» и «Базель» рассудит шотландец Бобби Мэдден.

«Краснодар»

После двух стартовых поражений подряд в Лиге Европы «Краснодар» сумел переломить ход событий и теперь имеет реальные шансы на выход в следующий раунд турнира. «Быки» добыли две победы в следующих турах и набрали шесть очков, столько же имеет и «Хетафе», которые опережает российскую команду по дополнительным показателям.

Отметим, что в первом туре турнира «Краснодар» был разгромлен «Базелем» со счетом 0:5, однако сегодня российская команда имеет хороший шанс на реванш. Во-первых, «Базель» уже прошел в плей-офф Лиги Европы, во-вторых, швейцарцы в последних матчах чемпионата притормозили, потеряв лидерство.

В последнее время лазарет «Краснодара» заметно опустел, что не может не радовать как тренерский штаб, так болельщиков команды. Так, после травм восстановились Вандерсон, Скопинцев и Газинский, что является огромным плюсом накануне решающих матчей в еврокубках.

«Базель»

Швейцарский коллектив за два тура до окончания группового этапа вышел в плей-офф Лиги Европы. «Базель» очень уверенно прошел этот промежуток турнира и выполнил задачу. На данный момент швейцарцы имеют в своем активе 10 очков и ноль поражений. «Базель» лишь раз сыграл вничью с «Трабзонспором» и добыл три победы.

Хуже в последнее время идут дела у «Базеля» в чемпионате Швейцарии. В последних 4 турах в активе «Базеля» лишь одна победа, при ничьей и двух поражениях. Выездное фиаско команды Марселя Коллера в битве с «Серветтом» в 15-м туре (0:2) позволило «Янг Бойз» довести отрыв в таблице до 4 очков. «Базель» пока сохраняет вторую позицию с 30 очками.

Полузащитник Таулянт Джака отбывает дисквалификацию за перебор желтых карточек. Из-за травм в игре с «Краснодаром» не примут участие еще два игрока средней линии: Эрик Рамирес и Здравко Кузманович.

Очные встречи

До этого розыгрыша Лиги Европы «Краснодар» не пересекался со швейцарскими клубами в официальных матчах. Первый опыт нельзя назвать удачным: в стартовом туре группового этапа «Базель» победил со счётом 5:0, что стало самым крупным поражением «быков» в еврокубках за всю историю.

Еще одну игру команды провели на сборах в январе этого года. Победу в товарищеском матче добыл «Базель» со счетом 2:0.

Прогноз на матч

Букмекеры считают фаворитом матча хозяев поля. На победу «Краснодара» выставлен коэффициент 1.90, успех «Базеля» оценен в 4.10, ничья – 3.90.

Учитывая турнирное положение команд, сделаем прогноз на победу «Краснодара», которому нужна победа. «Базель» уже решил свои вопросы на групповом этапе и сейчас ему надо наводить порядок в национальном первенстве, поэтому поражение в Краснодаре не будет большой потерей.

Ставка: П1 (1.90).

Автор: Pavel Solovey
0
Загрузка...