НовостиЛига Европы 13.03.2020, 00:320

«Вольфсбург» – «Шахтер» Донецк – 1:2. Текстовая трансляция матча

Стенограмма первого поединка 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.

«Вольфсбург» – «Шахтер» Донецк – 1:2. Текстовая трансляция матчаЛига Европы УЕФА. 1/8 финала. Первый матч.

«Вольфсбург» – «Шахтер» Донецк - 1:2

Голы: Брукс, 48 – Мораес, 16, Маркос Антонио, 73

На 22-й минуте Виктор Коваленко («Шахтер» Донецк) не забил пенальти (вратарь).

На 45+2-й минуте Вут Вегхорст («Вольфсбург») не забил пенальти (промах).

Предупреждения: Вегхорст, 18, Штеффен, 56, Брукс, 71

«Вольфсбург»: Кастельс – Отавио, Брукс, Кнохе, Штеффен – Герхардт, Шлагер (Виктор, 74), Арнольд – Брекало, Вегхорст, Мехмеди (Гинчек, 81).

Запасные: Перван, Клаус, Русильон, Понграчич, Тиссеран.

«Шахтер» Донецк: Пятов – Исмаили (Хочолава, 67), Матвиенко, Кривцов, Додо – Маркос Антонио, Алан Патрик – Тайсон (Коноплянка, 88), Коваленко (Майкон, 65), Тете – Мораес.

Запасные: Трубин, Болбат, Марлос, Сикан.

Стадион: «Фольксваген-Арена» (Вольфсбург, Германия).

Арбитр: Дамир Скомина (Копер, Словения).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+4 мин. МОМЕНТ! Гинчек простил дважды! Сначала, не сумел замкнуть отскок в центр штрафной, а затем, не попав в ворота ударом голоовй!
90+3 мин. Перехватил Брукс в центре штрафной прострел Коноплянки с левого фланга.
90+1 мин. МОМЕНТ! Пятов перехватил прострел с правого фланга от Брекало!
90 мин. Минимальный объем компенсированного арбитром времени составит три минуты.
89 мин. Хозяева завершают основное время в атаке.
87 мин. Штеффен отмахнулся от Мораеса на правом фланге обороны.
86 мин. МОМЕНТ! Рядом с правой штангой пробил Брекало, выстрелив метров с 25-и!
85 мин. МОМЕНТ! Маркос тут же исправился блоком удара из левой половины штрафной от Отавио!
84 мин. Пришлось пожарить Хочолаве выносом когда Антонио решил остановить мяч в штрафной!
81 мин. ЗАМЕНА У ВОЛЬФСБУРГА. Гинчек вышел на замену Мехмеди.
78 мин. МОМЕНТ! Брукс встал на пути мяча в ворота после удара Мораеса из центра штрафной при передаче Тайсона с левого фланга.
76 мин. В сторону от ворот отправил мяч Тайсон ударом от левого угла штрафной!
74 мин. ЗАМЕНА У ВОЛЬФСБУРГА. Жоао Виктор вышел на поле вместо Шлагера.
72 мин. ГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Маркос Антонио ударом головой по пустым воротам сыграл на отскоке мяча после сейва от Кастельса удара в левую девятку со штрафного!
71 мин. Желтую получил Брукс за подкат против Патрика, который закладывал финт Зидана у чужой штрафной.
69 мин. ОПАСНО! Прострел Матвиенко с левого фланга вынес из штрафной Брукс.
67 мин. ЗАМЕНА У ШАХТЕРА. Хочолава сменил Исмаили. Очень неожиданный ход.
65 мин. ЗАМЕНА У ШАХТЕРА. Вместо Коваленко игру продолжит Майкон.
62 мин. Навес Мехмеди с правого фланга перехватил Пятов.
59 мин. Не добрался до мяча Мехмеди во время заброса с левого фланга в штрафную.
56 мин. Желтая карточка для Штеффена за фол против набиравшего ход по левому флангу Тайсона.
55 мин. Шлагер с фолом остановил Антонио в центре поля.

53 мин. Удар издали от Мехмеди заставил мяч пройти в правую сторону от ворот.
52 мин. Хозяева забрали инициативу в свои руки.
50 мин. Шлагер нарушил правила на правом фланге в борьбе против Матвиенко.
48 мин. ГОЛ! Головой отправил мяч в сетку Брукс, завершив подачу углового с левого фланга от Брекало.
47 мин. Подача Арнольда со штрафного на правом фланге была переведена Пятовым на угловой.
46 мин. Тете пострадал в центре поля в результате фола Арнольда.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+2 мин. ПОЕХАЛА НОГА У ВЕГХОРСТА! Мяч отправился на трибуны!
45+1 мин. ПЕНАЛЬТИ! Игра рукой от Матвиенко!
44 мин. ОПАСНО! Пробил издали Брекало. Произошел рикошет и мяч отправился в руку Матвеинко. Смотрим!
42 мин. Не прошел пас на Тете в глубину правого фланга.
40 мин. Кнохе прочитал попытку Коваленко пропустить мяч на Тете во время паса с левого фланга.
38 мин. Тете пошел повторять подвиги Степаненко на правом фланге. Успешно.
36 мин. ОПАСНО! Только подкат Брукса во вратарской не позволил пройти прострелу с левого фланга от Исмаили!
35 мин. Не сильный удар низом по газону от Патрика.
32 мин. Широко разыгрывает мяч команда Каштру на чужой половине.
30 мин. Тете последовал примеру Мораеса и пробил, оказавшись в оффсайде на правом фланге штрафной. У Кастельса нервы стальные!

28 мин. В оффсайд попал Мораес во время заброса от Тайсона из глубины поля. Так что удар особого значения уже не имел.
26 мин. ОПАСНО! Мехмеди махнул ногой мимо мяча после передачи с правого фланга штрафной от Шлагера!
25 мин. Жесткий толчок от Арнольда в спину Коваленко в центре поля.
23 мин. Повреждение у Мораеса в центре поля.
22 мин. КОВАЛЕНКО НЕ ЗАБИЛ С ПЕНАЛЬТИ! Кастельс потащил удар в правый угол!
22 мин. ПЕНАЛЬТИ! Арбитр принял решение!
21 мин. ОПАСНО! Попал мяч в руку Арнольду во время подачи Додо с правого фланга. Это ли не пенальти?!
20 мин. Хозяева растерялись. Много потерь.
18 мин. Приходится приводить в порядок Исмаили врачам клуба.
16 мин. ГГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Мораес вколотил мяч в сетку ударом головой, воспользовавшись неудачной попыткой Брукса перехватить подачу с левого фланга от Исмаили.
14 мин. МОМЕНТ! Пятов забрал мяч в руки после удара Вегхорста от лицевой границы штрафной с правого фланга атаки.
12 мин. Неточно исполнила команда из Донецка подачу с правого фланга.
11 мин. Удалось защитникам заблокировать дальний удар Герхардта.
9 мин. Отавио нанес удар издали с левого фланга, который оказался неточен.
8 мин. Жестко пошел на мяч в борьбе против Брукса Мораес. Фол.
7 мин. Фол от Коваленко в центре поля.
6 мин. Рывок Мехмеди по правому флангу с мячом завершился уже за лицевой.
5 мин. ОПАСНО! Вегхорст мог и замкнуть сейчас прострел Шлагера с правого фланга во вратарскую!
4 мин. ОПАСНО! Арнольд подкараулил вынос из штрафной от Матвиенко, после чего чего пробил издали. Пятов на месте.
3 мин. Тете неточно отыграл в пас на Коваленко с правого фланга.
2 мин. Ценой повреждения заблокировал дальний удар Тайсона Штеффен.
1 мин. Хозяева начали с контроля на своей половине.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В четверг, 12-го марта, состоится первый поединок стадии 1/8 финала Лиги Европы УЕФА, в котором сразятся немецкий «Вольфсбург» и донецкий «Шахтер». Матч пройдет в Вольфсбург (Германия), на поле «Фольксваген-Арена», начало в 21:00 (CET).

После триумфального погрома португальской «Бенфики» во время выездного поединка, чемпион Украины получил себе в соперники не менее непростой клуб уже на следующей стадии Лиги Европы. «Волки» на внутренней арене не занимают даже еврокубковой позиции, однако это не мешает им не позволить отличиться забитыми мячами таким клубам как «РБ Лейпциг», «Сент-Этьен» или «Лейпциг». Кроме этого, у немецкой команды уже есть подробный маршрут в Украину, где команда во время группового этапа играла против «Александрии». Будет любопытно посмотреть, как «горняки» будут мстить за сограждан, а также как именно им удастся компенсировать отсутствие травмированного Тараса Степаненко.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча между «Вольфсбург» и донецким «Шахтером».

Автор: CaSHikФК «Шахтер» Донецк