АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига Европы / Прогнозы на футбол 6.08.2020, 19:580

«Севилья» - «Рома». 06.08.2020. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Испанский и итальянский клуб сойдутся в эпичной схватке.

«Севилья» - «Рома». 06.08.2020. Прогноз и анонс на матч Лиги ЕвропыВ четверг, 6 июля, в 19:55 по мск на арене «МСВ» в Дуйсбурге в Германии начнется первый матч 1/8 финала Лиги Европы между испанской «Севильей» и итальянской «Ромой». Римляне котируются фаворитами пары, хотя, очевидно, что для хозяев данный еврокубок более важен ввиду удачных результатов клуба за последние годы. «Волкам» необходима победа в ЛЕ, чтобы попасть в Лигу чемпионов, поэтому сегодня нас будет ждать весьма интересный матч. Давайте пока поближе рассмотрим оба клуба.

Отметим также, что команды не успели провести эту игру в марте из пандемии коронавируса. Исполком УЕФА принял, что поединки 1/8 финала, такие как «Севильи» и «Ромы» пройдут в формате одноматчевого противостояния. Кроме того, игры пройдут на нейтральном поле в Германии. В случае ничей в основное время будет назначено дополнительное время, после которого возможна серия пенальти.

«Севилья»

В обычных условиях, без сомнения, «Севилья» боролась бы до конца в Лиге Европы, ведь все мы прекрасно знаем о любви южноиспанского клуба к этому турниру. Но сейчас Лопетеги намного важнее качественно подготовиться к следующему сезону, не только к Примере, но и к Лиге чемпионов, поберечь лидеров, обойтись без травм. Вряд ли предстоящие матчи против «Ромы» «Севилья» отыграет сильнейшим составом, что, конечно же, скажется на результатах противостояния.

«Севилья» на прошлой стадии турнира с большими сложностями преодолела сопротивление румынского ЧФР, который был близок к большой сенсации. В чемпионате Испании андалусийцы занимают место в тройке и продолжают бороться за Лигу чемпионов. В последнем туре Примеры команда Юлена Лопетеги сыграла вничью с «Атлетико».

«Рома»

Рома поединок против Севильи проведет через четыре дня после матча в Турине, то есть еврокубок, по сути, плавно вытекает из чемпионата Италии. Никакой дополнительной подготовки не потребуется, а это явный плюс для римлян. Борьба за топ-4 в Серии А была «Ромой» проиграна, «Интер2 и «Аталанта» оказались удачливее, поэтому победа в Лиге Европы является единственной возможностью для «волков» на будущий сезон играть в самом престижном европейском турнире.

Напомним, что в 1/16 Лиги Европы «Рома» достаточно спокойно прошла бельгийский «Гент», обыграв бельгийцев за два матча со счетом 2:1.

Личные встречи

За всю историю команды встречались всего дважды. По одной победе у каждого клуба.

В 12-ти предыдущих матчах против соперников из Италии «Севилья» одержала 5 побед и потерпела 5 поражений. «Рома» выиграла только 11 из 34-х матчей УЕФА против испанских соперников (5 ничьих, 18 поражений) и только 4 из 17-ти выездных матчей в Испании.

Прогноз на матч

Несмотря на то, что Лига Европы для «Севильи», если так можно сказать, потеряла актуальность, вряд ли «нервьоненсе» просто так отдадут матч противнику. «Роме» придется несладко, однако игровой тонус и нацеленность на Лигу чемпионов делает номинальных гостей фаворитами, поэтому предположу их успех в данном поединке.

Ставка: Гости не проиграют (коэффициент 1.66).

Автор: Voichenko_25
0
Загрузка...