НовостиЛига Европы 21.08.2020, 20:504

Потребовалось 3 пенальти. «Шахтер» обыграл «Колос» в скандальном матче

Евгений Волынец взял два удара с 11-метровой отметки, но с третьим не справился.

Потребовалось 3 пенальти. «Шахтер» обыграл «Колос» в скандальном матчеВ матче 1-го тура нового сезона украинской Премьер-лиги донецкий «Шахтер» не без скандала обыграл «Колос» со счетом 3:1. До 60-й минуте командам не удавалось открыть счет, несмотря на то, что «Шахтер» дважды пробивал пенальти, но на высоте в обоих случаях был вратарь Евгений Волынец.

С третьим ударом с 11-метровой отметки, который был назначен после довольно спорного эпизода, Волынец не справился. Пробить голкипера сумел Алан Патрик, немного схитрив, резко остановившись перед ударом. Игроки «Колоса» апеллировали, но арбитр посчитал, что все в рамках правил.

Затем «Колос» посыпался. Патрик сделал дубль, а после автогола от Волынца счет был доведен до разгромного. Но все-таки на 77-й минуте сын главного тренера команды из Коваливки Денис Костышин забил гол престижа.

Чемпионат Украины, 1-й тур

Шахтер - Колос - 3:1
Алан Патрик (60, с пен., 70), Волынец (72, автогол) - Костышин (77)

На 45+1 мин. Тайсон и на 53 мин. Марлос не реализовали пенальти

«Шахтер»: Анатолий Трубин, Додо (Сергей Болбат, 74), Сергей Кривцов, Валерий Бондарь, Николай Матвиенко, Тарас Степаненко, Алан Патрик (Виктор Коваленко, 71), Маркос Антонио (Манор Соломон, 74), Тайсон (Евгений Коноплянка, 71), Марлос (Тете, 64), Жуниор Мораес

«Колос»: Евгений Волынец, Алексей Зозуля, Кирилл Петров, Максим Максименко, Владислав Емец, Евгений Задоя, Евгений Смирный (Денис Костышин, 75), Павел Ореховский (Андрей Богданов, 62), Денис Антюх, Евгений Морозко (Олег Ильин, 75), Александр Бондаренко

Отметим, что «Шахтер» с тремя очками после первого тура занимает второе место в турнирной таблице УПЛ. Лидирует киевское «Динамо», которое немного ранее разгромило донецкий «Олимпик» (4:1) и опережает «горняков» по дополнительным показателям.

Автор: Enigma96shakhtar.com