АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига Европы / Прогнозы на футбол 11.03.2021, 18:100

«Рома» – «Шахтер» Донецк. 11.03.2021. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Фонсека и Мхитарян встречают свою бывшую команду.

«Рома» – «Шахтер» Донецк. 11.03.2021. Прогноз и анонс на матч Лиги ЕвропыВ четверг, 11 марта, состоится первый матч 1/8 финала Лиги Европы, в котором «Рома» примет донецкий «Шахтер». Команды встретятся в Риме на стадионе «Олимпико», вместительностью 72 698 человек. Соперников рассудит португальский арбитр Артур Соареш Диаш. Стартовый свисток прозвучит в 23:00 по мск.

«Рома»

Команда Паулу Фонсеки уверенно выступает в Лиге Европы. В восьми матчах нынешнего розыгрыша ЛЕ римляне потерпели только 1 поражение. В 1/16 финала «волки» легко прошли «Брагу» с общим счетом 5:1. Во внутреннем первенстве дела у «Ромы» тоже налаживаются. Подопечные Фонсеки выиграли 2 последних матча и пока остаются в зоне Лиги чемпионов: 4-е место в турнирной таблице Серии А и 50 очков. К поединку против «Шахтера» римляне подойдут с кадровыми проблемами. В лазарете у «волков» Эдин Джеко и Жордан Верету – это очень серьезные потери. Кроме того, травмированными остаются Роджер Ибаньес и Николо Дзаньоло. Зато Генрих Мхитарян вернулся в строй и готов ко встрече с бывшей командой.

«Шахтер»

Донецкий клуб оказался в Лиге Европы после того, как занял 3-е место в своей группе ЛЧ. В 1/16 финала «Шахтер» довольно легко прошел израильский «Маккаби» с общим счетом 3:0. Во внутреннем первенстве подопечные Луиша Каштру выступают не так уверенно. «Горняки» периодически теряют очки, из-за чего занимают 2-е место в турнирной таблице УПЛ, отставая от лидирующего «Динамо» на 4 очка. Если смотреть на кадровую ситуацию, в Рим не полетели Давид Хочолава и Тарас Степаненко. Остальные игроки «Шахтера» готовы к противостоянию с итальянским клубом.

История встреч

«Рома» и «Шахтер» встречались между собой 6 раз. Интересно, что на счету «горняков» 4 победы, а у римлян только 2 виктории. Эти команды никогда не играли между собой вничью. В последний раз «Рома» и «Шахтер» встречались в 1/8 финала Лиги чемпионов сезона 2017/18. В первом матче победили украинцы (2:1), а во втором – итальянцы (1:0). По общему количеству забитых мячей в очных противостояниях счет 9:8 в пользу «волков».

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Рому» явным фаворитом первого матча, что является достаточно спорным утверждением. Да, «Шахтер» сейчас нестабилен, но на еврокубковые матчи команда настраивается по-особенному. У римлян не будет Джеко и Верету, которые забили на двоих 17 мячей в текущем сезоне Серии А. Конечно, атакующий потенциал у «волков» остается хорошим при наличии Мхитаряна и Борхи Майораля, но и у «горняков» есть кому забивать. Гол на выезде чрезвычайно важен для подопечных Каштру, и они постараются выполнить эту задачу, хотя и сами, наверняка, пропустят.

Ставка: Обе забьют (коэф. 1,73).

Автор: Serge
0
Загрузка...