НовостиЛига Европы 19.03.2021, 00:310

Каштру: «Психологическая составляющая заставляет нас терять уверенность»

Наставник донецкого «Шахтера» поделился эмоциями от матча с «Ромой».

Каштру: «Психологическая составляющая заставляет нас терять уверенность»В ответной номинально домашней игре 1/8 финала Лиги Европы против римского клуба «горняки» потерпели поражение со счетом 1:2. Напомним, в первом матче в Риме «волки» также победили – 3:0. По словам Луиша Каштру, его подопечные пережили момент сильной несправедливости.

«Мы чувствовали большую несправедливость во всем, что произошло. Но мы можем говорить глобально. Первый тайм был сбалансированным в Риме с некоторым доминированием «Ромы», было 0:1. Второй тайм в Риме мы начали хорошо, доминировали до второго пропущенного, мы создавали моменты, контролировали. К сожалению, не забили в Риме.

В Киеве в первом тайме мы полностью доминировали. Было огромное количество моментов, которые можно было реализовывать. Почувствовали некоторую несправедливость в перерыве, потому что мы нанесли 4 удара, 70% владения мячом, много выигранных единоборств, правильное позиционирование команды с выполнением установки. Во втором тайме гол «Ромы» практически выбросил нас из соревнования. Психологическая составляющая заставляет нас терять уверенность. У нас была возможность среагировать, но не добились результата, которого хотели», – заявил Каштру после поединке в эфире телеканала «Футбол 1» Украина.

Автор: Sharadkinshakhtar.com