АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига Европы / Прогнозы на футбол 6.05.2021, 18:070

«Арсенал» - «Вильярреал». 06.05.2021. Анонс и прогноз на матч Лиги Европы

«Канониры» попытаются отыграть дома выездное поражение 1:2.

«Арсенал» - «Вильярреал». 06.05.2021. Анонс и прогноз на матч Лиги ЕвропыПервая встреча команд в Испании на поле «Эстадио де ла Керамика» завершилась минимальной победой хозяев, но получилась она очень богатой на события. Достаточно вспомнить, что матч соперники завершали в неполных составах (у лондонцев в середине второго тайма при счете 2:0 в пользу «Вильярреала» был удален Себальос, а у «желтой субмарины» в начале заключительной десятиминутки игры досрочно отдыхать отправился Капу). Впрочем, игроки «Арсенала» даже вдесятером смогли ответить голом престижа, который улучшил их шансы на итоговый выход в финал турнира.

Поединок «Арсенал» - «Вильярреал» состоится в четверг, 6 мая, в Лондоне на «Эмирейтс Стэдиум» вместимостью 60 260 зрителей. Начало поединка – в 22:00. Команды рассудит 41-летний словенский арбитр Славко Винчич.

«Арсенал»

Для команды Микеля Артеты поражение в первом полуфинале от «Вильярреала» стало уже второй неудачей на стадии плей-офф Лиги Европы. Напомним, по итогам группового турнира розыгрыша «Арсенал» стал его лучшей командой. В шести матчах лондонцы добились 100%-ного результата, одержав шесть побед. Это принесло ему первое место в итоговой таблице группы В.

В первой стадии плей-офф «канониры» получили в оппоненты лиссабонскую «Бенфику». В столице Португалии подопечные Артеты добились ничьей 1:1, а в ответной домашней игре победили 3:2. На стадии 1/8 финала лондонцы сошлись с греческим «Олимпиакосом». И вновь первая игра была для англичан выездной, но в ней они добились максимума – победили 3:1. С полученным запасом «Арсенал» в родных стенах был менее удержим, чем пирейцы и воспользовались, сумев взять локальный реванш в виде победы 1:0.

Борьбу в четвертьфинале со «Славией» из Праги лондонцы начали дома, и довольствовались на своем поле только ничьей – 1:1. Зато в столице Чехии у команды Артеты получилось практически все и даже больше. Как следствие, они добились там крупной победы – 4:0.

«Вильярреал»

Подопечные Унаи Эмери, который, вне сомнений, еще не забыл свою работу во главе «Арсенала» (он был уволен, напомним, осенью 2019 года, после чего «канониров» возглавил Артета), в плей-офф Лиги Европы продвигаются вперед без осечек. В 1/16 финала им противостоял австрийский «РБ Зальцбург». На своем поле австрийцы проиграли 0:2, а в Испании хозяева еще раз подтвердили свое доминирующее положении, выиграв 2:1.

Далее «Вильярреал» показал свою силу в поединках с киевским «Динамо». Что в столице Украины, что на родном «Эстадио де ла Керамика» испанцы были сильнее украинского коллектива с одинаковым счетом 2:0. После этого в четвертьфинале «желтой субмарине» пришлось сойтись с другим «Динамо» - хорватским, который представляет Загреб. На Балканах парни Эмери одержали минимальную победу 1:0, а в родных стенах подкрепили ее вторым выигрышем также с небольшим преимуществом – 2:1.

История взаимоотношений

Команды провели между собой пять официальных матчей. Впервые их пути-дорожки пересеклись в сезоне-2005/2006. Это было в полуфинале Лиги чемпионов. В Лондоне хозяева одержали победу 1:0, а встреча команд в Испании завершилась миром 0:0.

Во второй раз «Арсенал» и «Вильярреал» сошлись в сезоне-2008/2009. Дело было уже в четвертьфинале чемпионского турнира. Игра на поле испанского клуба вновь сильнейшего не определила – 1:1. А в английской столице «канониры» одержали убедительную победу (3:0), и завоевали путевку в полуфинал.

На сегодня пятую по счету очную встречу соперники провели 29 апреля в Вильярреале, о чем мы уже упоминали. Она принесла победу испанцам – 2:1.

Прогноз на матч

Фаворитом предстоящего матча является «Арсенал». Его вероятная победа оценена букмекерами коэффициентом 1,87. В свою очередь, возможный выигрыш «Вильярреала» имеет коэффициент 4.40. Ничья котируется коэффициентом 3,65.

Несмотря на такие котировки, в проход «Арсенала» в финал розыгрыша эксперты верят мало. Его выход в следующий этап турнира имеет коэффициент 2,23, тогда как аналогичный успех испанцев получил коэффициент 1,70.

Вероятнее всего, есть большая уверенность в том, что «Вильярреал» в Лондоне если и проиграет, то с необходимым себе результатом. А может и вовсе добьется позитивного итога встречи. Многое, если не все, в матче будет зависеть от атаки команды Артеты. Если впереди она будет извлекать для себя должную выгоду, и не будет разбазаривать моменты, то все положительные расклады в пользу испанской команды станут не более чем условностью.

Ставка: «Арсенал» не проиграет и ТБ 2,5 (2,30)

Автор: SharadkinУЕФА / автор неизвестен
0
Загрузка...