НовостиЛига Европы 9.12.2021, 20:420

«Легия» – «Спартак» – 0:1. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 6-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.

«Легия» – «Спартак» – 0:1. Текстовая трансляция матчаЛига Европы УЕФА. Групповой этап. Группа C. 6-й тур.

«Легия» – «Спартак» - 0:1

Гол: Бакаев, 17

На 90+8 минуте Томаш Пекгарт («Легия») не забил пенальти (вратарь).

Предупреждения: Андре Мартинш, 24, Жозуэ, 26, Кастрати, 60, Ветеска, 81 – Промес, 34, Джикия, 60, Мелкадзе, 80

«Легия»: Боруц – Юри Рибейру, Навроцки, Ветеска, Юханссон – Слиш (Харатин, 65), Андре Мартинш (Влодарчик, 72) – Лукиньяс, Жозуэ (Рафа Лопеш, 65), Кастрати (Скверчиньски, 90) – Эмрели (Пекгарт, 72).

Запасные: Мишта, Тобиаш, Холовня, Чельхака, Скибицки, Цепеля.

«Спартак»: Селихов – Айртон, Джикия, Жиго, Кофрие – Умяров, Зобнин (Хендрикс, 76) – Бакаев (Ломовицкий, 88), Промес, Мозес – Игнатов (Мелкадзе, 77).

Запасные: Акмурзин, Максименко, Кутепов, Ещенко, Мельников, Шитов, Оганесян, Рассказов, Денисов.

Стадион: им. маршала Юзефа Пилсудского (Варшава, Польша).

Арбитр: Матей Юг (Любляна, Словения).

90+8 мин. СЕЛИХОВ ОТРАЗИЛ ПЕНАЛЬТИ ОТ ПЕКГАРТА В ЛЕВЫЙ УГОЛ!
90+7 мин. ПЕНАЛЬТИ! Арбитр решил ставить «точку»!
90+5 мин. Жиго подбил ноги соперника.
90+4 мин. Арбитры смотрят момент на предмет фола против Пекгарта в центре штрафной.
90+3 мин. Сбили Селихова при свечке в центре штрафной Спартака.
90 мин. Минимальный объем компенсированного арбитром времени составит четыре минуты.
90 мин. ЗАМЕНА У ЛЕГИИ. Кастрати заменен на Скверчиньски.
89 мин. МОМЕНТ! Со второй попытки на линии забрал Селихов удар издали от Навроцки!
88 мин. ЗАМЕНА У СПАРТАКА. Ломовицкий вышел вместо Бакаева.
84 мин. МОМЕНТ! ПЕРЕКЛАДИНА! Пекгарт завершил подачу с левого фланга ударом головой в верхний каркас ворот!
81 мин. Ветеска сбил Мелкадзе перед своей штрафной.
80 мин. Мелкадзе на правом фланге атаки сфолил против Рибейру в подкате.
79 мин. МОМЕНТ! Ногой отразил Селихов завершение подачи с левого фланга от Лопеша, который при этом залез в оффсайд.
76-77 мин. ЗАМЕНЫ У СПАРТАКА. Игнатова заменил Мелкадзе, а вместо Зобнина вышел Хендрикс.
74 мин. Навроцки перевел на угловой на правом фланге попытку удара Игнатова из полукруга у штрафной.
72 мин. ЗАМЕНЫ У ЛЕГИИ. Пекгарт вышел вместо Эмрели, а Влодарчик заменил Андре Мартинша.
70 мин. МОМЕНТ! Рибейру с левого фланга штрафной запустил мяч над воротами.
68 мин. Промес не смог на левом фланге штрафной пробросить мяч мимо двух соперников финтом.
65 мин. ЗАМЕНЫ У ЛЕГИИ. Харатин вышел вместо Слиша, а Рафа Лопеш сменил Жозуэ.
62 мин. Фол в атаке на правом фланге от Бакаева против Навроцки.
60 мин. За потасовку по желтой получил Кастрати и Джикия.
58 мин. Рибейру залез в оффсайд при забросе к левому углу штрафной.
56 мин. Жозуэ поскользнулся при исполнении удара со штрафного, поэтому мяч улетел черти-куда.
55 мин. Джикия сбил перед своей штрафной Эмрели.
53 мин. Легия в медленных позиционных атаках держит мяч у центра поля.
51 мин. Прострел Мозеса с правого фланга штрафной на угловой перевел защитник.
49 мин. Гостям удается сейчас удерживать мяч на своей половине под прессингом.
47 мин. Промес перед чужой штрафной атаковал соперника с фолом, но судья дал продолжить игру.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. Угловой с правого фланга от Спартака был подан неточно.
45 мин. Арбитр позволил командам провести на поле еще, как минимум, одну минуту.
44 мин. Защитник вынес из вратарской скидку головой от Джикии с дальнего фланга, после подачи штрафного от Промеса.
42 мин. Эмрели пробрасывал мяч в центр штрафной, но напоролся на Джикию.
40 мин. МОМЕНТ! Жозуэ с носка на входе на правый фланг штрафной пихал мяч в сторону ворот, но направил его прямиком в Селихова.
38 мин. Легия пытается подержать мяч, но Спартак дает средний прессинг в ответ.
36 мин. Кастрати в дальней стороне штрафной замыкал подачу с левого фланга, но защитник блокировал, а Селихов забрал отскок.
35 мин. МОМЕНТ! Игнатов головой отскок от прострела с левого фланга, но Боруц сумел парировать у ближней штанги.
34 мин. Промес договорился с арбитром до желтой.
32 мин. Мозес исполнил смещение с правого фланга к чужой штрафной, но запустил мяч намного выше ворот.
30 мин. Легия мечется по чужой половине, но Спартак показывает хорошую плотность.
28 мин. Подачу Кастрати с правого фланга на угловой перевел защитник.
26 мин. Жозуэ у центральной линии в попытке отбора заехал локтем в затылок Умярову. Желтая.
24 мин. Мартинш на левом фланге обороны сбил Игнатова во время рывка.
23 мин. Бакаев получил передачу с левого фланга в центр штрафной скинул в обратном направлении на Промеса, но Квинси партнера не понял.
21 мин. ОПАСНО! Жозуэ дали пробить с дальней дистанции из правого полуфланга, но Селихов забрал мяч в руки.
18 мин. Айртон дальним ударом с левого фланга отправил мяч мимо ближней штанги.

17 мин. ГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Длинный пас со своей половины от Промеса запустил в рывок по правому флангу Бакаева,
а тот не только подловил Навроцки на ошибке, но и завершил затем смещение в центр ударом в дальний угол!

14 мин. Фол от Умярова на чужой половине против Мартинша.
11 мин. Промес получил по зубам отмашкой у центральной линии при попытке прорваться левым флангом.
10 мин. Накладка от Мозеса против Юри на правом фланге чужой половины.
8 мин. ОПАСНО! Промес слету завершал у левого угла штрафной мягкую подачу с правого фланга от Умярова, но по воротам не попал.
7 мин. Промес с левого фланга подавал на средней высоте, но Игнатов пяткой не попал по мячу.
6 мин. Кофрие перехватил пас на левый фланг штрафной для Кастрати.
4 мин. Фол от Зобнина на левом фланге обороны против Жозуэ.
2 мин. Спартак обошелся без ошибок при стартовом давлении, и теперь сам старается атаковать.
1 мин. Хозяева сходу пытаются зайти к чужой штрафной. Поддержка у них сегодня очень мощная.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В четверг, 9-го декабря, состоится поединок 6-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА в рамках группы C, в котором сразятся варшавская «Легия» и московский «Спартак». Матч пройдет в Варшавае (Польша), на поле стадиона им. маршала Юзефа Пилсудского, начало в 18:45 (CET).

У подопечных Руи Витории достаточно хорошее положение в турнирной таблице на данный момент, однако оно может быть мигом испорчено, если «красно-белые» проиграют в столице Польши ровно также, как это сделали у себя дома в первом туре (0:1). «Легия» – соперник непростой и очень непредсказуемый, так как сумела разменять две стартовые победы на три последующих поражения, в результате чего абсолютное лидерство для нее превратилось в позицию абсолютного аутсайдера. Однако, первую и четвертую строчку разделяют всего два очка, поэтому ситуация будет меняться с каждым новым голом в двух параллельных поединках.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Легия» – «Спартак».

Автор: CaSHiktwitter.com/fcsm_official