НовостиЛига Европы 3.07.2012, 11:500

АЗ приятно удивил

Голландский АЗ приятно удивил всю футбольную общественность.

Подопечные Гертьяна Вербекав первом четвертьфинальном матче Лиги Европы в родных стенах одолел испанскую "Валенсию" - 2:1.

АЗ приятно удивил Под занавес первого тайма Бретт Холман сумел открыть счет в матче. Обычный угловой удар закончился тем, что оставленный без присмотра Холман слету послал мяч в девятку - 1:0.

Второй тайм активнее начал АЗ, но именно в их ворота спустя всего семь минут после начала второй половины влетел ответный мяч.

Марселлис проиграл верховую борьбу Топалу, который точным ударом сравнял счет 1:1.

И все же хозяева нашли в себе силы, и вырвали победу. "Пахавший" на протяжении всего матча Поульсен побежал в очередную атаку, выдал пас Хольману, а тот прострелил на оставленного без присмотра Мартенса, который без препятствия поразил ворота Диего Алвеса - 2:1.

Концовку матча "летучие мыши" устроили настоящий штурм ворота АЗ, угловые гостей были опасными, но оборона голландского клуба выстояла.

Ответный матч состоится 5 апреля в Испании.

Автор: adminHD