АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига Европы / Прогнозы на футбол 17.02.2022, 10:351

«Зенит» – «Бетис». 17.02.2022. Анонс и прогноз на матч 1/16 финала Лиги Европы

Первый поединок многое решит.

«Зенит» – «Бетис». 17.02.2022. Анонс и прогноз на матч 1/16 финала Лиги ЕвропыВ четверг, 17 февраля, в Санкт-Петербурге состоится первый матч 1/16 финала Лиги Европы, в котором местный «Зенит» примет испанский «Зенит». Команды встретятся на стадионе «Газпром Арена». Стартовый свисток прозвучит в 20:45 мск. Рассудит соперников Бенуа Бастьен из Франции.

«Зенит»

Питерцы провели несколько учебно-тренировочных сборов, однако понятное дело, что должную форму набрать не успели. Этого не стали скрывать в команде. Товарищеские матчи нельзя сравнивать с официальными, поэтому все покажет как раз этот поединок. Соперники «Зенита» не были грозными, поэтому нельзя сказать о готовности подопечные Сергея Семака.

Команда из Санкт-Петербурга вышла в плей-офф Лиги благодаря тому, что стала третьей в своей группе Лиги чемпионов. Они пропустили вперед «Ювентус» и «Челси», но оказались выше «Мальме». В чемпионате России «Зенит» занимает первое место в турнирной таблице, опережая на два балла «Динамо». В Кубке страны команда пробилась в 1/8 финала, где сыграет с КАМАЗом. В РПЛ питерцы возобновят сезон 28 февраля поединком против «Рубина».

В лазарете «Зенита» находятся Станислав Крицюк и Деян Ловрен. Они не примут участие в этом матче.

«Бетис»

Команда из Севильи продолжает уверенно выступать в текущем сезоне испанской Примеры. В настоящий момент «бетикос» имеет в своем активе 43 очка и идет третьим в турнирной таблице, уверенно находясь в зоне Лиги чемпионов. Также «зелено-белые» уже вышли в полуфинал Кубка страны, где уже выиграли первый матч у «Райо Вальекано».

Что касается выступления в Лиге Европы, то «Бетис» стал вторым в своей группе, уступив лишь «Байеру», но обойдя «Селтик» и «Ференцварош». С такой игрой, которую сейчас показывают «гелиополиты», они вполне могут побороться за победу во втором по престижности клубном турнире Старого Света, а также за место в четверке сильнейших в Примере.

Клаудио Браво, Виктор Камараса, Серхио Каналес, Мартин Монтойя, Гвидо Родригес и Набиль Фекир не смогут принять участие в этой игре по различным причинам.

Очные противостояния

Это будет первая личная встреча команд в официальных матчах.

Прогноз на матч

«Зенит» считается небольшим фаворитом противостояния. На его победу выставлен коэффициент 2,50. Ничья котируется в 3,56, а виктория «Бетиса» - в 2,90.

Предположим, что «Зенит» сможет добыть домашнюю победу.

Ставка: П1 (2,50).

Автор: SerSnopФК Зенит
0
Загрузка...