НовостиЛига Европы 17.02.2022, 20:410

«Зенит» – «Бетис» – 2:3. Текстовая трансляция матча

Стенограмма первого поединка 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

«Зенит» – «Бетис» – 2:3. Текстовая трансляция матчаЛига Европы УЕФА. 1/16 финала. Первый матч.

«Зенит» – «Бетис» - 2:3

Голы: Дзюба, 25, Малком, 28 – Родригес, 8, Виллиан, 18, Гуардадо, 41

Предупреждения: Ракицкий, 7, Барриос, 90+3

«Зенит»: Кержаков – Дуглас Сантос, Ракицкий (Круговой, 46), Барриос, Чистяков (Ерохин, 88), Караваев (Мостовой, 46) – Клаудиньо (Юри Альберто, 65), Вендел, Кузяев – Дзюба (Сергеев, 73), Малком.

Запасные: Одоевский, Бязров, Сутормин, Адамов, Оздоев.

«Бетис»: Силва – Морено, Гонсалес, Песселья, Сабали – Гуардадо, Родригес – Хуанми (Тельо, 58), Хоакин (Карвалью, 58), Руибаль (Бельерин, 86) – Виллиан (Иглесиас, 78).

Запасные: Роблес, Ребольо, Бартра, Виктор Руис, Лайнес.

Стадион: «Газпром Арена» (Санкт-Петербург, Российская Федерация).

Арбитр: Бенуа Бастьен (Эпиналь, Франция).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. Барриос предупрежден за фол против Карвалью в центре поля.
90 мин. Следующий тройной свисток арбитра прозвучит, по меньшей мере, через три минуты.
88 мин. ЗАМЕНА У ЗЕНИТА. Ерохин вышел вместо Чистякова.
86 мин. ЗАМЕНА У БЕТИСА. Руибаля заменил Бельерин.
85 мин. Вендела сбил на фланге обороны Руибаль.
83 мин. МОМЕНТ! Тельо не сумел ударом в створ завершить подачу с левого фланга над вратарской на дальнюю штангу!
80 мин. Зенит удерживает мяч на чужой половине, но соперники плотно сидят у штрафной.
78 мин. ЗАМЕНА У БЕТИСА. Виллиана заменил Иглесиас.
75 мин. Подачу от Мостового с левого фланга на угловой перевел у ближней штанги защитник.
73 мин. ЗАМЕНА У ЗЕНИТА. Дзюбу заменил Сергеев.
71 мин. Гуардадо в центральном круге здорово влетел в голову Круговому корпусом.
69 мин. МОМЕНТ! Тельо с правого фланга сыграл в штрафную на Виллиана, который ушел на рывке к лицевой, после чего пробил мимо дальней штанги!
66 мин. МОМЕНТ! ПЕРЕКЛАДИНА! Малком сыграл в пас из центральной зоны на правый угол вратарской, откуда Кузяев сходу пробил в перекладину!
65 мин. ЗАМЕНА У ЗЕНИТА. Вместо Клаудиньо игру будет продолжать Юри Альберто.
64 мин. Фол в атаке от Тельо против Клаудиньо на правом фланге атаки.
62 мин. Кузяев опасно сыграл на правом фланге атаки против Морено.
61 мин. Барриос загрузил мяч на левый фланг диагональю, но Мостовой просто сохранил его в поле для Салису.
58 мин. ЗАМЕНЫ У БЕТИСА. Карвалью вышел вместо Хоакина, а Тельо сменил Хуанми.
56 мин. ОФФСАЙД! Клаудиньо вывел передачей на правый фланг Дзюбу на ударную позицию, но тот даже из оффсайда пробил мимо дальней штанги.
54 мин. Навес с правого фланга от Мостового отправилась на голову защитнику.
52 мин. Зенит пытается вывести мяч со своей половине.
50 мин. Фол от Кузяева на левом фланге чужой штрафной в борьбе против Салису.
49 мин. На стартовых минутах Бетис старается встречать от центральной линии.
47 мин. Фол от Морено на левом фланге чужой половины против Малкома.
46 мин. ЗАМЕНЫ У ЗЕНИТА. Вместо Ракицкого вышел Круговой, а Мостовой заменил Караваева.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Гуардадо перехватил пас Ракицкого в центре поля.
43 мин. Барриос забросил мяч на левый фланг штрафной, но Дзюба в борьбе с защитником не зацепился.
41 мин. ГОЛ! Кержаков отдал неточный пас на Ракицкого в зоне перед своей штрафной, после чего Родригес забрал мяч, и тут же покатил в центр штрафной на ход Гуардадо, который уже переиграл голкипера!
39 мин. Фол против Сабали на левом фланге обороны от Вендела.

37 мин. МОМЕНТ! Над воротами пробил Дзюба, после подачи с левого угла штрафной от Малкома в зону перед вратарской!

35 мин. Вендел проиграл Руибалю заброс на правый фланг атаки соперников, но затем соперник начал разворачивать атаку назад.
32 мин. Ракицкий без фола не пустил Хуанми к мячу при подаче с левого фланга.
30 мин. Бетис пытается вернуть себе контроль мяча у чужой штрафной.
28 мин. ГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Малком получил пас на левый фланг штрафной от Вендела, после чего пробил мимо голкипера в дальний угол!

27 мин. Зенит начал больше контролировать мяч после пропущенного.
25 мин. ГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Подачу Караваева с правой границы штрафной в зону перед вратарской Дзюба завершил в свободный дальний угол фирменным ударом головой!

24 мин. Дзюба не стал бить из центра штрафной, но Малкома накрыли, после его передачи.
22 мин. Хуанми прострелом с левого фланга заработал угловой.

20 мин. Дзюба играл пасом в оффсайд на левый фланг штрафной для Кузяева.
18 мин. ГОЛ! Потеря мяча в центре поля завершилась смещением Виллиана к центральному входу в штрафную, и ударом в левый нижний угол! Защита расступилась.
16 мин. Много верховой борьбы сейчас у технической зоны. Темп поединка это сбивает сильно.
14 мин. Оффсайд у Малкома при передаче с правого фланга в штрафную.
14 мин. Фол от Хуанми против Кузяева на чужой половине при попытке отбора.
12 мин. 43% контроля мяча у Бетиса, но ощущается совершенно не так.
10 мин. Контроль мяча от Бетиса на чужой половине продолжается. Зенит не может разогнаться.
8 мин. ГОЛ! Выверенный навес со штрафного от Хоакина со штрафного на правом фланге завершился ударом в дальний верхний угол ударом головой от Родригеса!
7 мин. Ракицкий попал по ногам Руибалю, который пробрасывал себе мяч на ход на правом фланге. Желтая.
5 мин. Бетис постепенно забрал себе мяч.
3 мин. Зенит прессингуют уже от центра поля. Выходить тяжело.
1 мин. Команды неспешно удерживают мяч на старте у центральной линии.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В четверг, 17-го февраля, состоится поединок первого поединка 1/16 финала Лиги Европы УЕФА, в котором сразятся санкт-петербургский «Зенит» и севильский «Бетис». Матч пройдет в Санкт-Петербурге (Российская Федерация), на поле стадиона «Газпром Арена», начало в 18:45 (CET).

Уже в конце весны 2022 года на домашней арене действующего чемпиона Российской Премьер-лиги может пройти финал наиболее престижного клубного турнира Старого Света, а он тем временем вынужден привыкать к атмосфере Лиги Европы УЕФА в классических для восточноевропейских команд условиях, когда официальные матчи на международной арене уже стартуют, а возобновления национального первенства придется ждать еще, без малого, недели две. В Испании подобных проблем с климатом не испытывают, да и снега в Андалусии, откуда родом «Бетис», практически никогда не бывает, поэтому «зелено-белые» точно будут превосходить соперников в набранных кондициях.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Зенит» – «Бетис».

Автор: CaSHiktwitter.com/zenit_spb