НовостиЛига Европы 28.02.2014, 01:223

Перестрелка во Франкфурте, оставляет хозяев за бортом ЛЕ

Порту добился выхода в следующую стадию.

Перестрелка во Франкфурте, оставляет хозяев за бортом ЛЕ«Порту» Паулу Фонсеки добился результативнейшей ничьи во Франкфурте, которая даровала «драконам» выход в следующую стадию Лиги Европы. Впрочем, начиналось все для подопечных Фонсеки далеко не лучшим образом. Уже в первом тайме гости оказались в роли догоняющих. Юнг исполнил навес с правого фланга, Майер скинул головой на Айгнера и Штефан поразил ворота Элтона – 1:0. А уже в самом начале тайма второго «орлы» забили второй. Алекс Майер расстрелял уже пустые владения после выверенного паса из глубины, и последовавшего паса от партнера – 2:0.

Впрочем, португальцы не посыпались и уже к 70-й минуте восстановили равновесие на табло. Оба мяча, забил Мангала, при этом оба взятия ворот вышли практическими идентичными – навес с фланга, француз уходит из-под опеки и расстреливает правый от себя угол – 2:2. Однако, защита «драконов» продолжила сбоить, и на 76-й минуте Майер оформил дубль, на правом краю штрафной, воспользовавшись скидкой от Ощипки - 3:2. Но конец всему этому сумасшествию положили футболисты в бело-синей форме. На 86-й минуте Гилас оказался в нужном месте в нужное время, на добивании расстреляв Траппа, который до этого совершил сэйв, но со вторым ударом противника не справился – 3:3. Настоящее украшение лигоевропейского вечера и боль немецких фанатов, которые были вправе надеяться на выход в 1/8-ю финала.

Айнтрахт - Порту 3:3 (1:0)
Голы: Айгнер 37, Майер 51,76 - Мангала 58,71, Гилас 86.

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images