АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига Европы 13.03.2014, 13:061

Анонс. «Порту» - «Наполи» - Фавориты рвутся в бой

Сегодня пройдут первые матчи 1/8 финала Лиги Европы.

Анонс. «Порту» - «Наполи» - Фавориты рвутся в бойПосле жарких матчей Лиги чемпионов по-традиции идет закуска в виде Лиги Европы. Однако в нашем случае все будет по-другому, ведь игра «Порту» - «Наполи» вполне могла состояться и в рамках самого престижного европейского турнира. Однако она является украшением второго по значимости Кубка, что тоже здорово. Фаворитом пары букмекеры считают итальянский клуб, но ведь португальцы имеют колоссальный опыт и это нужно учитывать.

«Порту» по традиции относится к фаворитам Лиги Европы. Команда очень крепкая и всегда претендует на победу во всех турнирах. В нынешнем сезоне «драконы» выступают не слишком удачно, ведь в чемпионате Португалии они лишь третьи, но дома команда может обыграть любого соперника. Стоит отметить, что буквально накануне противостояния с «Наполи» в «Порту» сменился тренер. Место уволенного Пауло Фонсеки занял экс-наставник второй команды Луиш Каштру. Первое испытание для нового тренера получается очень непростым.

Анонс. «Порту» - «Наполи» - Фавориты рвутся в бойВажно подчеркнуть, что в отличие от многих клубов, «Порту» и «Наполи» очень серьезно относятся к ЛЕ. Главный тренер итальянского клуба Рафаэль Бенитес вообще может считать этот турнир особенным. Нравится он испанцу и с этим ничего не поделаешь. Нет сомнений, что составы будут боевыми, а команды подарят нам красивый футбол. Кстати, в Серии А «Наполи» сейчас, как и «Порту», идет на третьей строчке. «Ювентус» уже не догнать, а вот побороться за второе место с «Ромой» можно.

Потери. Сегодняшний матч из-за дисквалификации пропустит игрок «Порту» Ба. В составе «Наполи» по тем же причинам отсутствует Фрелло. Также повреждение у Кабрала, который вряд ли появится на поле.

Ориентировочные составы:

«Порту» (4-3-3): Элтон, Сандро, Мангала, Майкон, Данило, Эдуардо, Фернандо, Эррера, Куарежма, Варела, Мартинес.
«Наполи» (4-2-3-1): Рейна, Гулам, Фернандес, Альбиоль, Маджио, Инлер, Джемалли, Мертенс, Гамшик, Кальехон, Игуаин.

Матч между «Порту» и «Наполи» пройдет на стадионе «Драгау». Обслуживать встречу будет бригада арбитров из Чехии во главе с Павелом Краловецом. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.

Автор: Алексей ПеевGetty Images
+1
Загрузка...