НовостиЛига Европы 14.03.2014, 00:034

Сказка «Лудогорца» закончилась?

Открытие нынешнего розыгрыша Лиги Европы «Лудогорец», потерпел крупное поражение в первом матче 1/8 финала.

Сказка «Лудогорца» закончилась?В родных стенах болгары уступили «Валенсии». Начало матча получилось обескураживающим. Уже на 5-й минуте гости забили быстрый гол. Испанцы получили право на штрафной удар, который мастерски исполнил Варгас. Мяч после подачи Эдуардо оказался у Баррагана, который открыл счет в матче – 1:0. Резвое начало сменилось на уныние, которое на лицах «летучих мышей» появилось на 24-й минуте. Сейду Кейта был удален с поля за фол над Романом Безьяка, а арбитр указал на точку. Сам пострадавший вызвался пробивать пенальти, но переиграть Диего Алвеса не смог. Отметим, что на этот матч приехали скауты «МЮ», которые лично хотели понаблюдать за игрой Безьяка.

В большинстве «Лудогорец» заиграл увереннее, но вместо логичного ответного гола, пропустил второй мяч. На 33-й минуте Пако Алькасер выдал отменный пас на Федерико Картабью, который удвоил преимущество. Отметим, что минутой ранее Мисиджан должен был сравнивать счет, но угодил в штангу. После перерыва картина не изменилась. Хозяева искали счастье у чужих ворот, а «Валенсия» забивала. На 59-й минуте Филипп Сендерос отправил третий мяч в ворота Владислава Стоянова. За 10 минут до конца игры в составе «Лудогорца» с поля был удален Жуниньо Кишада, но на результате это никак не сказалось.

Лудогорец – Валенсия 0:3 (0:2)
Голы: Барраган, 5 – 0:1, Картабью, 33 – 0:2, Сендерос, 59 – 0:3.
Удаления: Кейта (В), 24, Кишада (Л), 80.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images