НовостиЛига Европы 14.03.2014, 02:202

Преобразившийся «Анжи» все же уступил

Махачкалинский «Анжи» проиграл в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

Преобразившийся «Анжи» все же уступилДагестанский клуб является единственным представителем России в Европе, в то время как остальные команды вылетели и сосредоточились на чемпионате. «Анжи» исправлять ситуацию в РФПЛ начал в минувшем туре, обыграв с минимальным счетом «Рубин». Увы, но заряда положительных эмоций на отчетный матч не хватило. Подопечные Гаджи Гаджиева показали хороший футбол, но удача была на стороне соперника.

Судьба матча была решена в первом тайме. На 28-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Анжи», который четко реализовал Йоханссон – 1:0. У гостей было достаточно моментов, чтобы отыграться, но результат так и остался неизменным. На 54-й минуте махачкалинцы могли сравнять счет, но после удара Никиты Бурмистрова мяч угодил в штангу. Минимальное поражение оставляет «Анжи» шансы на выход в четвертьфинал.

АЗ – Анжи 1:0 (1:0)
Гол: Йоханссон, 28 – 1:0 (с/п).

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images