НовостиЛига Европы 14.03.2014, 02:440

Лиссабонские «орлы» заклевали «шпор»

Португальская «Бенфика» находится в шаге от выхода в четвертьфинал Лиги Европы.

Лиссабонские «орлы» заклевали «шпор»В первом матче 1/8 финала «Бенфика» на выезде расправилась с «Тоттенхэмом». Матч, который вызывал неподдельный интерес, противостояние двух равных соперников, в итоге оказался легко проходимым для гостей. Опыт «Бенфики» все же сказался, то о чем мы говорили в сегодняшнем анонсе. На перерыв лиссабонцы ушли с небольшим преимуществом. На 29-й минуте Родриго вывел португальцев вперед.

Развили свой успех гости уже после перерыва. На 58-й минуте Луизао осложнил жизнь «Тоттенхэму» - 2:0, однако спустя шесть минут Кристиан Эриксен сократил отставание, и вернул интригу. Умерла она на 84-й минуте, когда Луизао точным ударом переиграл опытного Уго Льориса, записав на свой счет дубль - 3:1. «Тоттенхэм» готовился дать бой, выиграть, но в итоге остался у разбитого корыта.

Тоттенхэм – Бенфика 1:3 (0:1)
Голы: Родриго, 29 – 0:1, Луизао, 59 – 0:2, Эриксен, 64 – 1:2, Луизао, 84 – 1:3.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images