НовостиЛига Европы 21.03.2014, 00:313

«Ювентус» воспользовался ошибкой «Фиорентины»

Матч сезона для Марио Гомеса завершился поражением.

«Ювентус» воспользовался ошибкой «Фиорентины»В преддверии ответного противостояния 1/8 финала Лиги Европы, нападающий «Фиорентины» говорил о том, что матч против «Ювентуса» станет самым важным в сезоне. Между собой в этом цикле команды проводили уже третий матч. Дважды «старая синьора» и «фиалки» встречались в чемпионате, а затем судьба свела команды в Лиге Европы. В Турине очное противостояние завершилось вничью – 1:1, а во Флоренции победу праздновал «Ювентус».

Хозяева ни в чем не уступали гостям, но одна ошибка поставила крест на надеждах «Фиорентины». На 69-й минуте Родригес нарушил правила вблизи штрафной площади и был удален с поле. Спустя две минуты Андреа Пирло филигранно исполнил штрафной удар, и заставил Нето вытащить мяч из сетки ворот – 1:0. В оставшееся время «Ювентус» был ближе к победе, и уверенно довел матч до победы.

Фиорентина – Ювентус 0:1 (0:1)
Гол: Пирло, 71 – 0:1.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images