НовостиЛига Европы 21.03.2014, 00:531

«Виктория» покидает Лигу Европы с высокоподнятой головой

Плзенская «Виктория» наделавшая шуму в Лиге чемпионов и Лиге Европы, покидает европейский турнир.

«Виктория» покидает Лигу Европы с высокоподнятой головойПосле поражения во Франции – 1:4, перевернуть ход ответного противостояния было не просто, если не сказать – невозможно. Вопросы, казалось, были сняты уже в первом тайме, когда Гомис вывел «Лион» вперед. Четыре мяча чехам отыграть было нереально, но то, какую игру показала «Виктория», чехи могли рассчитывать на второй шанс, и оставить «ткачей» без Лиги Европы.

На 54-й минуте Горжава остановился в шаге от гола, но спас Лопеш. Бессилен, он оказался на 61-й минуте, когда Грошовски выдал отменный пас на Коларжа, который из убойной позиции не промахнулся – 1:1. Не прошло и трех минут, как Станислав Тецл вывел «Викторию» вперед – 2:1. Интрига вновь возродилась, но хозяева так и не смогли воплотить свои моменты в голы. На 70-й минуте Тецл получил право на пенальти, но пробивая на точность, угодил в штангу. На 89-й минуте в очередной раз стойка сыграла за Лопеша – бил Бакош, а на 92-й минуте уже Вагнер пробил в штангу. По такой игре «Виктория» заслуживала прохода в следующий этап, но место занял «Лион» - 1:2.

Виктория – Лион 2:1 (0:1)
Голы: Гомис, 54 – 0:1, Коларж, 61 – 1:1, Тецл, 63 – 2:1.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images