НовостиЛига Европы 4.04.2014, 01:160

«Порту» обыгрывает «Севилью», но вопросы остаются

Один из интереснейших матчей состоялся в Португалии.

«Порту» обыгрывает «Севилью», но вопросы остаютсяЧемпион – «Порту» принимал на своем поле испанскую «Севилью». Напомним, что португальцы стартовали в Лиге чемпионов, и вылетели в Лигу Европы, где длинный путь проделали гости. По праву подопечные Унаи Эмери вышли в четвертьфинал, и более чем достойной провели выездной матч. Несмотря на минимальное поражение, «Севилья» сохраняет шансы на выход в полуфинал. Что касается «Порту», то героем встречи стал Мангаля, который на 31-й минуте принес хозяевам победу. Рикарду Куражма выдал великолепный пас на Мангаля, который в падении пробил мимо вратаря испанцев – 1:0.

Второй тайм прошел в равной борьбе. Хозяева действовали немного опаснее, но был шанс забить и у андалуссцев. На 75-й минуте Фабиано неудачно отбил мяч после удара Бакке, однако оказавшийся на добивании Гамейро умудрился из убойной позиции пробить мимо ворот. На 87-й минуте «Порту» из-за удаления Фернандо остался в меньшинстве, но на игре это не сказалось. Больше того, уже в компенсированное время Куарежма мог отправить второй мяч в ворота «Севильи», но мяч угодил в штангу.

Порту – Севилья 1:0 (1:0)
Гол: Мангаля, 31 – 1:0.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images