НовостиЛига Европы 11.04.2014, 01:140

«Бенфика» на классе обыграла АЗ

Одного представителя Португалии в полуфинале мы все же увидим.

«Бенфика» на классе обыграла АЗЛиссабонская «Бенфика» второй год подряд находится в шаге от выхода в финал Лиги Европы. В прошлом году «орлы» дошли до последней стадии, где уступили «Челси». В этом сезоне в финале может попасться «Ювентус», если конечно жребий не сведет обе команды в полуфинале, ну и если португальцы и итальянцы дойдут до финала. В отчетном матче «Бенфика» выиграла на классе, четко воспользовавшись преимуществом первой игры.

Хозяева забили по голу в каждом из таймов, и праздную победу – 2:0. На 38-й минуте Сальвио совершил слаломный проход и здорово прострелил на дальний от себя угол вратарской, откуда Родриго не промахнулся – 1:0. Он же после перерыва оформил дубль, установив окончательный счет. На 72-й минуте все тот же Сальвио выдал филигранный пас на Родриго, который мощным ударом с 7-ми метров не оставил шансов Эстебану. В оставшееся время «Бенфика» могла довести счет до крупного, но довольствовалась тем, что есть.

Бенфика – АЗ 2:0 (1:0)
Голы: Родриго, 38 – 1:0, Родриго, 72 – 2:0.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images