НовостиЛига Европы 11.04.2014, 01:260

«Ювентус» обошелся без сюрпризов

Туринский «Ювентус» ожидаемо вышел в полуфинал Лиги Европы.

«Ювентус» обошелся без сюрпризовВолею судьбы «старой синьоре» предстояло играть против опытного еврокубкового бойца в лице «Лиона», но итальянцы справились. Конечно, можно говорить, что «ткачи» уже не те, но «Ювентусу» противостояла титулованная команда, которая в любом составе способна дать бой. Да, «Лион» не блещет как во время Жуниньо, но нервы сопернику потрепали.

Гости после поражения в родных стенах – 0:1, нуждались в быстром голе, но вместо этого пропустили сами. На 4-й минуте «Ювентус» получил право на штрафной удар, а Андреа Пирло его искусно исполнил – 1:0. Отыграться «Лион» сумел на 18-й минуте. Маркизио не уследил за Брианом, и последний ударом головы сравнял счет (1:1). В оставшееся время команды особо опасными моментами не радовали, однако как только он появился, тут же случился гол. На 68-й минуте исправился Маркизио, который в результате контратаки получил пас из глубины поля и решился на дальний удар. Мяч, пущенный с 30-ти метров, угодил в Юмтити и влетел в ворота Лопеша – 2:1. «Ювентус» побеждает, и выходит в полуфинал. Соперника по 1/2 финала туринцы узнают сегодня, 11 апреля в результате жеребьевки.

Ювентус – Лион 2:1 (1:1)
Голы: Пирло, 4 – 1:0, Бриан, 18 – 1:1, Маркизио, 68 – 2:1.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images