АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига Европы 24.04.2014, 20:460

Анонс. «Севилья» - «Валенсия» - в поисках мести

Интереснейшее противостояние ожидает нас сегодня в Севилье.

Анонс. «Севилья» - «Валенсия» - в поисках местиВ рамках полуфинала Лиги Европы одноименный клуб «Севилья» принимает на своем поле хорошо знакомую «Валенсию». Еще недавно никто и представить не мог, что андалуссцы и валенсийцы будут играть в полуфинале второго по значимости европейского клубного турнира. Напомним, что «Севилья» на удивление многим прошла «Порту», в то время как «Валенсия» и вовсе сотворила чудо, одолев «Базель» после выездного поражения – 0:3. Сегодняшнее внимание будет приковано к наставнику хозяев Унаи Эмери, который не так давно находился по ту сторону баррикад. Прежде чем вернуться к истории работы Эмери в «Валенсии», хочется напомнить, что нынешний триумфатор не нашел поддержки в московском «Спартаке», который ныне переживает пожалуй худшие времена, зато в Испании наставнику можно смело кричать – «Унаи, верим!»

″...Я пробыл в «Валенсии» четыре года и за это время стал лучше как человек и как тренер. Но сейчас я на 100% принадлежу "Севилье", - заверил он. - Мы знаем "Валенсию". Но то, что я тренировал рян ее нынешних футболистов, не дает нам никакого преимущества. Жду от "Валенсии" классной игры. Это хорошая команда с сильными исполнителями, - заявил Эмери в интервью УЕФА....″ -

Анонс. «Севилья» - «Валенсия» - в поисках местиНапомним, что, будучи у руля «Валенсии» Унаи Эмери провел с «летучими мышами» 220 матчей, оставив свой след в истории. За все время существования команды лишь три тренера переваливали через сотню матчей. Эмери вписал свое имя рядом с легендарными Альфредо Ди Стефано и Хасинто Кинкосесом. Интересно, что у руля «Севильи» Эмири обыграть свою бывшую команду пока не может. В чемпионате андалуссцы в первом круге уступили – 1:3, а во втором сыграли вничью – 0:0. Это будет 139-е очное противостояние. В активе хозяев 51 победа против 64-х у гостей. Еще 23 матча завершились вничью. На своем поле «Севилья» последний раз побеждала в 2013 году – 3:2. Что касается «Валенсии», то в выездном очном противостоянии «летучие мыши» брали вверх в далеком 2004 году – 2:0.

В отчетном матче «Севилье» не смогут помочь травмированные Себастьян Кристофоро и Денис Черышев, а также дисквалифицированный Коке. У гостей под вопросом участие в матче Диего Алвеса и Филиппа Сендероса. Точно не сыграют Виктор Руис и Рикарду Кошта.

Вероятные составы:

Севилья: Бету, Фасио, Наварро, Фигейраш, Пареха, Ракитич, Марин, Витоло, Иборра, Бакка, Гамейро.
Валенсия: Гуайта, Перейра, Барраган, Матье, Гуардадо, Бернат, Ромеу, Фегули, Картабия, Алькасер, Пьятти.

Обслуживать встречу доверено словенцу Дамиру Скомина. Матч пройдет на стадионе «Рамон Санчес Писхуан». Начало встречи 23:05. Прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images
+1
Загрузка...