НовостиЛига Европы 25.04.2014, 01:250

«Валенсия» десятый год подряд не может выиграть в Севилье

Испанское противостояние в рамках 1/2 финала Лиги Европы осталось за андалусским клубом.

«Валенсия» десятый год подряд не может выиграть в Севилье«Севилья» на своем поле принимала «Валенсию», и добилась победы – 2:0. Напомним, что наставник хозяев на протяжении четырех лет руководил «летучими мышами», и в отчетном противостоянии нашел «ключ» к воротам Гуаиты. Напомним, что в текущем сезоне «Севилья» еще не обыгрывала «Валенсию» уступив на выезде и сыграв вничью дома. То были матчи чемпионата, а Лига Европы – это другая история.

В этот вечер счет мог быть куда крупнее чем – 2:0. Могли команды сыграть и 4:3 и 5:2, но итоговый результат делает «Севилью» фаворитом. Впрочем, не стоит забывать, что на пути в полуфинал «Валенсия» проиграла на выезде «Базелю» - 0:3, а затем разгромила соперника на «Месталье» - 5:0. Судьба испанского противостояния была решена в первом тайме. На 33-й минуте Мбиа открыл счет в матче, а на 36-й минуте игры Бакка поставил точку – 2:0.

Севилья – Валенсия 2:0 (2:0)
Голы: Мбиа, 33 – 1:0, Бакка, 36 – 2:0.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images