АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига Европы 22.08.2012, 16:250

Анонс. «Штутгарт» - «Динамо» - дебют Петреску и возвращения Кураньи

Сегодня, 22 августа, московское «Динамо» проведет первый матч 4-го раунда Лиги Европы, в котором соперником столичного клуба будет немецкий «Штатгарт».

Анонс. «Штутгарт» - «Динамо» - дебют Петреску и возвращения КураньиВ этот день состоятся сразу два больших события. Первое - дебют на тренерском мостике Дана Петреску, которые в матче чемпионата России наблюдал за игрой с трибуны, и возвращение в Штутгарт Кевина Кураньи, который выступал за "швабов" 4 сезона.

Трудно представить, что можно ждать от "Динамо" в сегодняшнем матче. Румынский специалист к примеру заявил, что лучшим лекарством является работа, работа и еще раз работа.

Интересно, что в Лиги Европы "бело-голубые" выступают куда лучше чем в чемпионате. Чего стоила сокрушительная победа над "Данди" (5:0), однако во внутреннем первенстве не все так гладко, если не сказать вообще ни как.

Что касается "Штутгарта", это конечно команда с именем, однако в Германии сезон еще не начался, так что ждать от немцев сказать сложно.

История встреч.

Ранее между собой оба клуба не встречались. На сегодняшний день "швабы" занимают 37-е место в рейтинге УЕФА, а "Динамо" располагается на 145-й позиции.

Мнения.

Дан ПЕТРЕСКУ, главный тренер "Динамо":

Анонс. «Штутгарт» - «Динамо» - дебют Петреску и возвращения Кураньи- Главный рецепт выхода из той ситуации, в которую попало "Динамо" - это работа, работа и еще раз работа. Игроки должны полностью отдаваться на поле.

Мы хоть и не фавориты, но преимущество наше в том, что чемпионат в России в самом разгаре. У нашего соперника опыт выступления в еврокубках, но шансы считаю 50-50.


Бруно ЛАББАДИЯ, главный тренер "Штутгарт":

- Меня устроит результат - 1:0. Если мы забьем и не пропустим будет очень хорошо. В "Динамо" много хороших футболистов, там играет хорошо нам знакомый Кевин Кураньи. Несмотря на то, что стартовали они в чемпионате плохо, ждать от "Динамо" можно чего угодно. Сейчас у них новый тренер, значит и игра будет иной.

Отчетный поединок состоится в Штутгарте, на стадионе "Мерседес Бенц". Начало матча 20:15.

Наш сайт покажет матч в прямом эфире.

+1
Загрузка...