НовостиЛига Европы 23.08.2012, 22:023

Гол Траоре принес «Анжи» победу над АЗ

Гол ивуарийца Траоре принес махачкалинскому «Анжи» победу в первом матче 4-го раунда Лиги Европы над голландским АЗ (1:0).

Гол Траоре принес «Анжи» победу над АЗВ первом тайме преобладал довольно равный футбол, за исключением двух моментов, которые на 29-й и 32-й минутах создали хозяева.

Сначала неплохо бил Буссуфа, но мяч прошел мимо цели, а через три минуты Это'О мог наказать голландцев на небрежности в обороне, но страж ворот АЗ выбил мяч в аут.

Во втором тайме спустя всего шесть минут после его начала, стадион «Локомотив» взревел от восторга.

На 51-й минуте Шатов хорошо отпасовал на Буссуфу, тот сместился к ближнему углу и смачно пробил в дальний, где совершенно один оказался Траоре, в касание переправивший мяч в сетку ворот (1:0).

Отыграться гости могли на 75-й минуте, но после навеса с правого фланга в исполнении Рейнена, Эльм ударом головы послал мяч в перекладину.

Под занавес встречи один из самых активных на поле Буссуфа мог увеличить преимущество «Анжи», но Альварадо сыграл выше всяких похвал и перевел мяч на угловой.

Подопечные Гуса Хиддинка одержали уверенную победу, будем так говорить, и с хорошим настроением отправятся на ответный матч, который состоится через неделю в Голландии.