НовостиЛига Европы 23.08.2012, 23:480

«Металлист» в шаге от выхода в основной раунд Лиги Европы

Харьковский «Металлист» одержал уверенную победу в первом матче 4-го раунда Лиги Европы.

«Металлист» в шаге от выхода в основной раунд Лиги ЕвропыНа выезде подопечные Мирона Маркевича на классе обыграли бухарестское «Динамо» (2:0).

По ходу всего матча гости контролировали все происходящее на поле, а на 10-й минуте взялись за дело.

Клейтон Шавьер здорово исполнил штрафной удар, и Кристиан Бэлгрэдян был бессилен что либо поделать (1:0).

«Металлист» продолжал гнуть свою линию, однако вновь забить сумел лишь после перерыва. На 57-й минуте Соса ушел от защитника соперника и выдал мяч точно под удар Кристальдо, который из убойной позиции не промахнулся (2:0).

Омрачило победу «Металлиста» удаление Фининьо на 67-й минуте за вторую желтую карточку, но это не умоляет достоинств гостей, которые одержали заслуженную и уверенную победу.