Молдавский «Шериф» мог сотворить главную сенсацию 4-го раунда Лиги Европы.

«Шериф» мог сотворить главную сенсацию Лиги ЕвропыДважды участник группового этапа ЛЕ, на своем поле принимал марсельский «Олимпик».

Стоит ли говорить про разницу между двумя командами, конечно нет, все понятно и так? Но как водится в последнее время, явные фавориты зачастую не оправдывают возложенные на них надежды.

Так было и в этом матче.

На перерыв «Шериф» и «Олимпик» ушли при счете (1:1). На гол Д.Айю, на 18-й минуте, хозяева ответили точным ударом Пайовича, который отличился спустя всего 9 минут после пропущенного гола.

Тираспольчане показали интересный футбол, ни чем не уступали титулованному «Олимпику», однако все тот же Айю, на 53-й минуте сумел послать второй мяч в ворота Владислава Стоянова (2:1), установив тем самым окончательный счет в матче.

К примеру, на авторитетном сайте transfermarkt.de суммарная стоимость «Шерифа» составляет 6.175 миллионов евро - это номинал от всех игроков клуба, в то время как «Олимпик» - внимание - 128.700 миллионов евро! Судите сами.