АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига Европы 27.11.2014, 14:230

Анонс. «Динамо М» - «Панатинаикос» - когда на кону лишь честь

Матч без какой либо турнирной подоплеки будет сыгран в столице России.

Анонс. «Динамо М» - «Панатинаикос» - когда на кону лишь честьМосковское «Динамо» в рамках группового этапа Лиги Европы принимает на своем поле греческий «Панатинаикос». С недавних пор команды знакомые друг другу. Впервые между собой россияне и греки сыграли в первом туре основной стадии ЛЕ, когда в Афинах «Панатинаикос» был бит — 2:1. Нельзя сказать, что победа «бело-голубым» далась легко, однако это не помешало «Динамо» впоследствии досрочно выйти в плей-офф. Пока открытым остается вопрос, с какого места это делать?

В случае победы подопечные Станислава Черчесова запишут в свой актив пятую викторию к ряду, пока лишь «Легия» как и «Динамо» не проигрывала на еврокубковой арене. При этом москвичи автоматически застолбят за собой первую строчку, а ПСВ останется вторым. Что касается «Панатинаикоса», греки набрали всего один пункт, но несмотря на отсутствие шансов на выход из группы, постараются взять хотя бы реванш за домашнее поражение.

Обе команды сегодня могли бы отвести Лиге Европы второстепенную роль, ведь в чемпионате задачи также нужно решать. «Динамо» в российской Премьер Лиге занимает 3-е место, на расстоянии десяти пунктов от лидера «Зенита». В последнем туре подопечные Станислава Черчесова обыграли «Терек», так что прибывают в хорошем настроении. Единственное разочарование вызывает потеря Игоря Денисова, который угодил в лазарет. Не сыграет и Владимир Гранат, который работает с дублем!

Анонс. «Динамо М» - «Панатинаикос» - когда на кону лишь честьУ «Панатинаикоса» дела на внутренней арене складываются немного хуже, чем у «Динамо», но лучше, чем в Лиге Европы. Греки занимают 5-е место, дающее право сыграть в квалификации ЛЕ на следующий год. Впрочем, может соперник «бело-голубых» замахнуться и на Лигу чемпионов, правда отставание от «Олимпиакоса» составляет четыре пункта. Отметим, что гости две недели не играли. Последний матч «Панатинаикос» проводил 9 ноября, когда на выезде обыграл лидера ПАОК — 2:1. Отдых может сыграть на руку гостям.

Вероятные составы:

«Динамо М»: Шунин, Дуглас, Манолев, Козлов, Губочан; Венкер, Джуджак, Ионов, Жирков; Кокорин, Прудников.
«Панатинаикос»: Коцолис, Кутрумпис, Нано, Шильденфельд, Бурбос; Зека, Донис, Динас, Праньич; М.Берг, Петрич.

Обслуживать встречу доверено израильской бригаде арбитров во главе с Эйтаном Шемулевичем. Помогать ему будут Данни Красиков и Нисан Давиди. За воротами работают Эли Ахмнон и Цив Адлер. Четвертый рефери Орен Бурштейн. Матч пройдет на «Арене Химки». Начало встречи 19:00, прямая трансляция будет доступна на нашем сайте.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images
+1
Загрузка...