АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига Европы 26.02.2015, 18:080

Анонс. «Фиорентина» - «Тоттенхэм». «Фиалки» против «шпор»

Шансы итальянцев оцениваются выше, но футбол очень непредсказуем….

Анонс. «Фиорентина» - «Тоттенхэм». «Фиалки» против «шпор»Сегодня вечером «фиалки» попробуют воспользоваться совсем неплохим гостевым результатом в Лондоне, который дарит им шикарную возможность выбирать в домашнем матче разнообразную тактику. Гол Хосе Басанты в первом матче стал действительно важным. «Тоттенхэму» надо забивать теперь дважды, лишь в таком случае «шпоры» могут гарантировать себе место в следующем раунде.

Если, конечно, удержат ворота на «замке», с чем у них есть определенные проблемы. В последнем матче против «Вест Хэма» «Тоттенхэм» умудрился дважды пропустить в заключительные десять минут матча, и потерял два очка. Два гола в заключительные минуты матча были забиты и во Флоренции, где Салах сначала вывел команду вперед, а затем Вивес все же отыграл гол и спал туринцам ничью. Принцип о том, что футбол длится девяносто минут и чуть больше, наставникам обеих команда надо будет повторить своим игрокам еще несколько раз накануне матча.

Кстати, игра египтянина в «Фиорентине» весьма удивляет – улетевший в Лондон Куадрадо пока не может нащупать свой футбол, а вот Салах, попав в несколько более теплые края, тут же ответил повышением своего КПД.

Лондонская встреча между «Тоттенхэмом» и «Фиорентиной» оказалась первой для этих команд в рамках европейских турнирах, и «вина» в этом, скорее, за англичанами, ибо «Фиорентина» является достаточно частым участником евротурниров, в то время как «шпоры» стали регулярными их участниками лишь в последние годы, после долгого перерыва.

Анонс. «Фиорентина» - «Тоттенхэм». «Фиалки» против «шпор»Однако примечательно то, что именно «Тоттенхэм» является первым английским клубом, завоевавшим европейский кубок, случилось это в сезоне 1962/1963 в розыгрыше Кубка Кубков. Еще дважды, в 1972-м и 1984-м, клуб побеждал в Кубке УЕФА (на фото 1984-й год). Свершения «Фиорентины» несколько скромнее – итальянский клуб выиграл Кубок Кубков в 1961-м и потом сыграл в нескольких финалах европейских турниров, но в последний раз это было в 1990-м году. В 1997-м «Фиорентина» дошла до полуфинала Кубка Кубков. Так что кое-какие европейские успехи у клубов есть, но вот истории личных встреч – нет.

Несколько омрачить настроение хозяевам поля должны травмы Джузеппе Росси и Федерико Бернардески. Под вопросом и выступление Борхи Валеро и румынского голкипера Чиприана Тэтэрушану, игравших в первом матче неделю назад. А вот «шпоры» готовят ко встрече самый боевой состав – в лазарете команды в настоящий момент пусто!

Вероятные составы команд:
«Фиорентина»: Нето, Савич, Родригес, Басанта, Хоакин, Фернандес, Писарро, Бадель, Паскуаль, Салах, Гомес.
«Тоттенхэм»: Льорис, Уокер, Фасио, Вертонген, Дэвис, Паулиньо, Бенталеб, Таунсенд, Эриксен, Чадли, Солдадо.

Матч Лиги Европы между «Фиорентиной» и «Тоттенхэмом» начнется в по 21-00 по московскому времени и его трансляцию вы сможете посмотреть на нашем сайте!

Автор: Дан ДудкаGetty Images
0
Загрузка...