НовостиЛига Европы 26.02.2015, 22:579

«Фиорентина» сломила сопротивление «Тоттенхэма»

Одно из центральных противостояний завершено во Флоренции.

«Фиорентина» сломила сопротивление «Тоттенхэма»«Фиорентина» в родных стенах принимала лондонский «Тоттенхэм», и сумела добиться победы, которая вывела команду Винченцо Монтеллы в 1/8 финала Лиги Европы. В первой игре, которая состоялась неделю назад победитель выявлен не был — 1:1, так что интрига в отчетном противостоянии сохранялась. Пропустив на своем поле, «Тоттенхэм» был обязан забивать, но сделать это не удалось.

Медленно интрига начала таять в начале второго тайма. За первые 45 минут команды опасными моментами не порадовали, а на 54-й минуте Марио Гомес вывел «Фиорентину» вперед. Бадель после ошибки Фасио сделал передачу на свободное пространство Гомесу, который от центра поля убежал до штрафной площади и точным ударом поразил ворота Уго Льориса — 1:0. На волне успеха «фиалки» продолжили гнуть свою линию и забили еще.

Новичок «Фиорентины» Мохамед Салах с правоо фланга пошёл к центру, сыграл в стенку с Гомесом, который откинул сильнее, чем надо мяч египтянину, Вертонген пытался блокировать Салаха, но тот оказался проворней и смог послать мяч под перекладину — 2:0. Это был решающий удар, после которого «Тоттенхэм» отыграться уже не смог.

Фиорентина — Тоттенхэм 2:0 (0:0)
Голы: Гомес, 54 — 1:0, Салах, 70 — 2:0.

Автор: Дмитрий РусаковGetty Images