НовостиЛига Европы 27.02.2015, 01:460

«Торино» справился с «Атлетиком»

Команды Вентуры и Вальверде подарили очередное увлекательное зрелище.

«Торино» справился с «Атлетиком»Итальянский «Торино» торжествует на «Сан-Мамес». Дружина Джампьеро Вентуры уложила на лопатки баскский «Атлетик», не преуспевший и в турнире рангом пониже. Команды подарили нам сразу пять забитых голов и именно «быки» вышли из сей перестрелки триумфаторами. Напомним, что на севере Италии соперники расписали мировую 2:2.

Уже на 15-й минуте туринцы вырвались вперед - Карлос въехал в ногу подключившемуся к атаке Вивесу, рефери указал на «точку», а Фабио Квальярелла реализовал пенальти – 0:1.

Под занавес первого тайма баски восстановили равновесие усилиями Ираолы, однако, на перерыв в качестве лидирующей стороны все равно ушли гости – владения «Атлетика» поразил Макси, откликнувшийся на навесную передачу Вивеса – 1:2.

Второй тайм начался с остервенелых атак парней Вальверде, однако, снова вернуться в игру им удалось уже по истечении часа. Муниаин выдал идеальную передачу на выход Де Маркосу и тот оставил не у дел Паделли – 2:2.

Но и здесь Атлетик, сравняв счет, почему-то позволил себе сбавить обороты, за что жестко поплатился. Навес Эль-Каддури дошел прямо на Дармиана и представитель «Скуадры Адзурры» слета вогнал круглого в сетку – 2:3. Баскам нужно было забивать уже дважды, но они не смогли соорудить даже один гол за оставшиеся 25 минут. Теперь обитатели «Сан Мамес» просто обязаны грызть газон в кубковой «ответке» с «Эспаньолом», иначе перед фанатами не оправдаются.

АтлетикТорино 2:3 (1:2) (первый матч – 2:2)
Голы: Ираола, 43, Де Маркос, 62 – Квальярелла, 15 (с пенальти), Макси Лопес, 45+1, Дармиан, 68

Автор: Алексей СтоляренкоGetty Images