АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига Европы 16.04.2015, 18:435

Анонс. «Динамо» Киев - «Фиорентина». «Третья попытка»

Дважды в истории киевское «Динамо» вылетало из еврокубков по милости «фиалок».

Анонс. «Динамо» Киев  - «Фиорентина». «Третья попытка»Если сразу после жеребьевки киевляне могли посетовать на неудачный жребий, то последние события показали, что итальянская команда угодила в кризис, проиграв два последних своих матча со счетом 0:3. Киевляне традиционно мощно играют на своем поле, и всем еще памятна победа над «Эвертоном», выведшая «Динамо» в 1/4 финала Лиги Европы.

Теперь Сергею Реброву надо мотивировать своих игроков на большее, и он может рассчитывать на практически оптимальный состав, за исключением Макаренко и Бурды. Впрочем, и у «фиалок» с игроками все в порядке, отсутствует лишь Росси да дисквалифицированный Басанта, а вот голкипер Нето поправился и готов помочь своей команде, на что рассчитывает и Винченцо Монтелла:

″...«Сюрпризы в составе? Их не будет, мы просто сыграем оптимальным составом. У меня ясное представление насчет лучших игроков на данный момент. Все, кто выйдут на поле, должны сделать свое дело и дать чуточку больше. «Динамо» - полноценная команда, умеющая играть в хороший футбол. Но я попросил бы ее почаще оставаться в середине поля. Дело в том, что ни один из наших вратарей не восстановился на все сто, и мне не хотелось бы, чтобы их слишком часто тревожили», - заявил Монтелла. ...″ -

Любопытно, что у Винченцо много схожего с Сергеем Ребровым – одинаковый возраст, оба играли на позиции нападающего…

″...«Он больше выигрывал, но в остальном у нас схожий профиль», - отметил наставник «Фиорентины». ...″ -

Интересно, что свою тренерскую карьеру в «Роме» Монтелла начал в 2011-м году как раз с игры против другого украинского клуба – «Шахтера». Этот матч состоялся в тогда еще мирном и готовившемся к Евро-2012 Донецке в рамках 1/8 Лиги чемпионов.

″...«Это был мой первый матч в Лиге чемпионов в качестве тренера. Я не припоминаю результат… Сейчас я стал куда опытнее и лучше», - считает Монтелла....″ -

Что ж, память избирательна, а мы напомним – «Рома» тогда проиграла со счетом 0:3, потому-то Монтелла не особо и хочет вспоминать тот матч. Зато он мог бы вспомнить более далекую статистику, ибо история еврокубков зафиксировала два случая, когда «Фиорентина» играла с киевским «Динамо», и оба раза итальянцы проходили дальше.

Анонс. «Динамо» Киев  - «Фиорентина». «Третья попытка»В первый раз это случилось в 1969-м году, когда 12-го ноября динамовцы проиграли у себя дома в рамках 1/8 КЧ, и затем сыграли вничью в гостях, покинув турнир.

Второй случай относится к легендарной команде 80-х – 22-го ноября 1989-го года киевляне уступили в гостях со счетом 0:1, а дома вновь сыграли по нулям, и вновь покинули Кубок на стадии 1/8, правда, уже Кубок УЕФА. На фото - та команда, которой проиграли киевляне, то есть «Фиорентина» образца 1989-го года.



Вероятные составы команд:

«Динамо»: Шовковский — Данило Силва, Хачериди, Драгович, Антунеш — Рыбалка — Ярмоленко, Сидорчук, Бельханда, Гусев — Мбокани.
«Фиорентина»: Нето — Томович, Родригес, Савич — Хоакин, Писарро, Борха Валеро, Мати Фернандес, Маркос Алонсо — Салах — Гомес.

Матч начнется в 22-05 по московскому времени, а его прямую трансляцию вы сможете посмотреть на нашем сайте.

Автор: Дан ДудкаGetty Images
+7
Загрузка...