НовостиЛига Европы 8.05.2015, 01:004

«Наполи» в ярости

Руководство клуба считает, что «Днепр» забил из офсайда.

«Наполи» в яростиИгроки и администрация «Наполи» возмущены – они все уверены в том, что ответный гол Селезнева в их ворота был забит из положения вне игры. Громче всех возмущается президент клуба Аурелио де Лаурентис, назвавший Лигу Европы «фарсом, организованным монархом Платини».

″...«Этот турнир ничего не значит, мы участвуем в нем лишь ради Лиги чемпионов. Пусть назначают шестерых арбитров, если они не могут увидеть простой офсайд. Платини упивается своей монархической властью, но не может наладить элементарное судейство в турнире. Я понимаю, ошибки на начальных стадиях, но не в полуфинале же! Уже после 20-25 минут я понял, что что-то идет не так. Мы играли лучше, но на стороне «Днепра» выступили арбитры. Видимо, там наверху уже решили присудить трофей «Севилье». Мы хотим сражаться честно, при наличии компетентных арбитров», - заявил де Лаурентис. ...″ -

Затем президент «Наполи» пожелал передать привет самому Платини:

″...«Зачем тебе нужна антипатия шести миллионов итальянских поклонников «Наполи» и множества заграничных? Кто тебе будет впредь верить? Ты уничтожил доверие к себе. Спокойной ночи и приятных снов, если сможешь уснуть!»...″ -

Рафаэль Бенитес, как обычно, прокомментировал куда сдержаннее:

″...«Все видели, что случилось и как тот гол изменил характер игры. Мы сыграли хороший второй тайм, и обязательно покажем этот футбол и в Киеве. Сейчас некогда жаловаться», - заявил Бенитес....″ -

Автор: Дан ДудкаGetty Images