АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига Европы 15.05.2015, 00:4644

«Днепр» вышел в финал Лиги Европы!

Днепропетровцы прошли грозный «Наполи»!

«Днепр» вышел в финал Лиги Европы!То, что будет тяжело, было понятно, ведь «Наполи» на сегодняшний день одна из лучших команд Италии, которая разбила напрочь «Вольфсбург» в гостевом матче предыдущего раунда. Но переполненные трибуны «Олимпийского» и дождь в этом матче стали союзниками украинцев, не позволяя неаполитанцам разыгрывать свою игру.

Правда, в первом тайме у них было несколько шансов на успех, но каждый раз уверенно играл Бойко. На 28-й минуте он спас ворота после удара Игуаина головой, сумев в последний момент перевести мяч на угловой удар. Это был один из немногих моментов, когда «Наполи» сумел преодолеть плотные редуты «Днепра». Но в дальнейшем украинцы перехватили преимущество на «втором этаже» и именно оттуда в ворота Андухара прилетел единственный гол встречи, когда Коноплянка укрыл мяч финтами от защитников на левом фланге, подал и Селезнев в борьбе с Бритосом переправил его в ворота!

Естественно, неаполитанцы бросились отыгрываться, но, по правде говоря, кроме пары опасных ударов вышедшего на замену Мертенса больше ничем не запомнились. Для претендента на финал «Наполи» сделал слишком мало, и в результате оказался вне игры. Более того, на самых последних секундах игры Матеус после навеса Ротаня бил головой, но мяч попал в перекладину, иначе быть бы второму голу «Днепра». Впрочем, лучше подопечные Мирона Маркевича поберегут его для финала, для «Севильи».

«Днепр» - «Наполи» 1:0 (0:0)
Гол:
Селезнев, 58 (1:0).

Автор: Дан ДудкаGetty Images
+11
Загрузка...