НовостиЧемпионат Португалии 6.12.2015, 01:471

«Порту» и «Спортинг» одержали победы в 12-м туре Примейры

Гранды португальского футбола прошли очередной раунд без потерь.

«Порту» и «Спортинг» одержали победы в 12-м туре Примейры«Порту» и «Спортинг» поддержали вчерашний почин «Бенфики», выигравшей со счётом 3:0 у «Академики», также набрав по три очка. Особенно сложной получилась победа «драконов», которые были вынуждены отыгрываться после быстрого гола со стороны «Пасуша». Бруно Морейра после подачи углового неожиданно оказался в полном одиночестве у ворот Икера Касильяса, без помех расстреляв испанского вратаря.

Отыгрался «Порту» на исходе первых получаса игры, когда Корона выскочил на свидание с вратарём, и, несмотря на висевших на плечах защитников, сумел перебросить через него мяч. В середине второго тайма «драконы» заработали право на пенальти, когда после грубой ошибки защитников и вратаря «Пасуша» им пришлось фолить на Невеше. Лаюн уверенно реализовал 11-метровый удар, подарив своей команде победу.

Что до «Спортинга», то он одержал выездную победу над «Маритиму», который уже успел в этом сезоне отобрать очки у «Порту». Исход матча был предрешён в начале второго тайма, когда Адриен Силва точным ударом забил единственный гол встречи. Так как все лидеры одержали победы, то статус-кво сохраняется, при этом у «Бенфики» на матч меньше, который она сыграет 23-го декабря. В настоящий момент у «Спортинга» 32 очка, у «Порту» 30, у «Бенфики» - 24.

«Порту» - «Пасуш» 2:1 (1:1)
Морейра, 8 (0:1); Корона, 29 (1:1); Лаюн, 64 (2:1, пен).

«Маритиму» - «Спортинг» 0:1 (0:0)