НовостиЧемпионат Португалии 7.03.2016, 03:500

«Порту» проиграл в Браге

«Драконы» снова провалились.

«Порту» проиграл в БрагеУ «Порту» был шанс вернуться в гонку лидеров португальского чемпионата, но «драконы» проиграли в Браге в рамках 25-го тура. Основные события этого матча произошли во второй половине заключительного тайма. Первый мяч был забит вследствие грубой ошибки Ивана Маркано, который не сумел справиться с фланговым прострелом соперника, в результате чего Хассан пробил в противоход Касильясу.

На 85-й минуте «Порту» отыгрался благодаря усилиям Макси Перейры, когда защитники «Браги» ошиблись с созданием искусственного офсайда, и Перейра после передачи Браими сумел переправить мяч в сетку. Но вскоре Джован сделал прострельную передачу на дальнюю штангу, и Рафа Силва успел замкнуть её, вновь выведя «Брагу» вперёд.

А уже в добавленное время арбитр удалил с поля Мартинса Инди, и «Брага» забила ещё один гол, закрепив свою победу. В этом случае серьёзно ошибся Касильяс, выбежавший из ворот аж на 30 метров. Алан грудью переиграл голкипера, после чего метко пробил издалека в пустые ворота. Так «Брага» добилась важной победы.

«Брага» - «Порту» 3:1 (0:0)
Ахмед Хассан 71 (1:0); Макси Перейра 85 (1:1); Рафа Силва 89 (2:1); Алан 90+4 (3:1)

Автор: Дан ДудкаFCP