НовостиЧемпионат Португалии 10.04.2016, 02:500

«Спортинг» одержал четвёртую победу кряду

«Львы» продолжают преследование «Бенфики».

«Спортинг» одержал четвёртую победу крядуЛиссабонский «Спортинг» продолжает преследовать «Бенфику», обыграв в домашнем матче «Маритиму» со счётом 3:1. Размочить ворота гостей «львам» удалось в конце первого тайма, когда Тео Гутьеррес нанёс красивый удар в дальний угол из-за пределов штрафной. Вратарь «Маритиму» далековато вышел из ворот, и Гутьеррес тут же наказал его за это.

В начале второго тайма Карвалью удвоил преимущество своей команды, добив мяч в ворота после продолжительной атаки «львов» и нескольких ударов своих партнёров. За пятнадцать минут до конца игры отличился и Ислам Слимани, лучший бомбардир «Спортинга». Он бил уже в пустые ворота после того, как мяч отскочил к нему от защитника «Маритиму». Впрочем, спустя пять минут гости отыграли один гол, но он уже ни на что не повлиял. «Спортинг» уступает «Бенфике» два очка.

«Спортинг» - «Маритиму» 3:1 (1:0)
Гутьеррес, 42 (1:0); Карвалью, 53 (2:0); Слимани, 76 (3:0); Казарян, 81 (3:1).

Автор: Дан ДудкаFC Sporting