НовостиЧемпионат Португалии 30.04.2016, 22:550

«Спортинг» торжествует на поле «Порту»

«Львы» добились важной победы и остаются в борьбе за титул.

«Спортинг» торжествует на поле «Порту»«Спортинг» совершил настоящий подвиг на «Драгау», который позволил лиссабонской команде сохранить интригу в чемпионате. «Львы» обыграли в гостях «Порту», который потерпел уже седьмое поражение в сезоне. Открыть счёт у «Спортинга» получилось на 23-й минуте, когда Жоау Мариу технично сыграл на фланге и выложил мяч Слимани, который не промахнулся.

Этот гол стал логичным следствием преимущества, которое было у «Спортинга», но вскоре «Порту» сумел сравнять счёт. Коатес сбил с ног Браими, увидел перед собой жёлтую карточку, а Эктор Эррера уверенно реализовал удар. Однако ещё до перерыва Слимани забил свой второй мяч, когда Брайан Руис навесил на алжирца, и тот головой переправил мяч в ворота.

«Драконы» активно начали вторую половину матча, но воплотить в гол своё преимущество так и не сумели, а вот «Спортинг» за пять минут до конца игры забил и третий гол, сняв все вопросы по исходу матча. «Львы» уступают «Бенфике» два очка, до конца чемпионата ещё два тура.

«Порту» - «Спортинг» 1:3 (1:2)
Слимани, 23 (0:1); Эррера, 35 (1:1, пен); Слимани, 44 (1:2); Бруно Сезар, 85 (1:3)

Автор: Дан ДудкаFC Sporting