НовостиЧемпионат Португалии 23.09.2016, 23:010

«Порту» переиграл «Боавишту» на своём поле

«Драконы» вернулись на победный путь.

«Порту» переиграл «Боавишту» на своём полеПрошлый тур Примейры оказался провальным как для «Спортинга», потерпевшего поражение от «Риу Аве», так и для «Порту», снова потерявшего очки в матче с записным аутсайдером «Тонделой». «Драконы» не стали испытывать терпение своих фанатов, и в матче с «Боавиштой» сделали всё возможное для победы.

Правда, начиналось всё с лёгкого шока, ибо на пятой минуте чемпионы Португалии 2001-го года вышли вперёд. Но спустя четырнадцать минут Силва сравнял счёт, а под конец первой половины игры он же с пенальти забил и второй гол. Точку в игре за четыре минуты до конца матча поставил Теллес. «Порту» нагнал «Бенфику», но у той матч в запасе.

Порту – Боавишта 3:1 (2:1)
Нуну Энрике, 5 (0:1), Андре Силва, 19 (1:1), Андре Силва, 41 (2:1, пен), Теллес, 87 (3:1).

Автор: Дан ДудкаUEFA