АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Португалии 4.02.2017, 19:300

Анонс. «Порту» - «Спортинг». Пользуйся возможностью

Неудача «Бенфики» в прошлом туре подогревает интерес к противостоянию «дракона» и «льва».

Анонс. «Порту» - «Спортинг». Пользуйся возможностьюНеожиданное поражение «Бенфики» в прошлом туре обострило борьбу за титул, ведь «Порту» теперь уступает лиссабонцам лишь одно очко. Но для того, чтобы сохранить темп, «драконам» надо одолеть «Спортинг», который также питает надежды на борьбу за титул. Для «львов», однако, это явно последняя возможность зацепиться за эту борьбу, после того, как в трёх последних матчах они дважды сыграли вничью.

Мысли



Первая половина сезона прошла при явном преимуществе «Бенфики», но сейчас «Порту» явно на подъёме, потеряв лишь два очка в последних восьми матчах. Проиграли «драконы» в этом году лишь один раз – как раз «Спортингу» в первом туре. Приятной новость для поклонников «Порту» станет участие в матче Браими, который в прошлой игре вышел лишь на замену. Сейчас он, скорее всего, начнёт игру в стартовом составе. А Рубен Невеш по-прежнему отсутствует. В составе «Спортинга» также есть положительные новости – вернулся в строй Коатес, но по-прежнему отсутствует Карвалью, и это огромная потеря. Его заменит Жоау Палинья.

История противостояний



В первом круге «Спортинг» оказался лучше, и это было единственное поражение «Порту» в нынешнем сезоне. Тогда всё решилось в первом тайме, а победа «львов» оказалась волевой, ибо они пропустили уже на восьмой минуте. Затем Ислам Слимани, проводивший свой последний матч за «Спортинг», сравнял счёт, а вскоре Желсон Мартинш вывел свою команду вперёд. Тревожным знаком для «драконов» долдно стать то, что и в прошлом сезоне «Порту» проиграл «Спортингу» дважды. А последняя победа была одержана весной 2015-го года, зато с крупным счётом 3:0.



Ориентировочные составы команд



«Порту»: Касильяс, Теллес, Маркано, Фелипе, М.Перейра, Д.Перейра, Браими, Торрес, Эррера, Силва, Жота.
«Спортинг»: Патрисиу, Сезар, Семеду, Коатес, Скелотто, Мартинс, Палинья, Сильва, Кэмпбелл, Руис, Дост.

Прогноз автора



Учитывая отличную форму «Порту», рискнём предположить, что «драконам» удастся взять своё, и добыть желаемую победу. Скорее всего, Икеру Касильясу не удастся сохранить ворота «сухими», но «Порту» компенсирует это двумя или даже тремя забитыми голами. Наш прогноз 2:1 или 3:1.

Матч между «Порту» и «Спортингом» начнётся в 23:30 по московскому времени, его онлайн-трансляция будет доступна на нашем сайте.

Автор: Дан ДудкаUEFA
+2
Загрузка...