АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Португалии 8.09.2020, 23:094

100 голов Роналду за сборную: голова доминирует над левой ногой

Нападающий Криштиану Роналду вошел в историю европейского футбола.

100 голов Роналду за сборную: голова доминирует над левой ногойНапомним, в матче Лиги наций Швеция – Португалия 35-летний форвард оформил свой 100 гол за национальную команду. Роналду, таким образом, стал первым европейским игроком, кому покорилась эта отметка. В мире же больше, чем Криштиану, на данный момент забивал только бывший нападающий Ирана Али Даеи (109 голов).

Ко всему прочему, Роналду провел 165 матчей за сборную Португалии. До европейского рекорда ему осталось провести еще 11 игр, а до мирового – 19.

54 гола из ста Роналду забил правой ногой, 24 – головой, а 22 – левой ногой. 11 раз он отличился с пенальти, 10 - прямыми ударами со штрафных. Наилучшим ассистентом для Криштиану является Рикарду Куарежма – на его счету 8 ассистов.

31 гол Роналду провел в квалификациях чемпионата Европы, 30 – чемпионата мира. 17 голов форвард забил в товарищеских поединках, 9 – в финальной части европейского первенства, 7 – в финальной стадии чемпионата мира. 4 гола на счету у Криштиану в рамках Лиги наций УЕФА и два в матчах Кубка Конфедераций.

Автор: Sharadkin
0
Загрузка...